Екатерина Цветкова

почему в самом городе очень плохо слышны станции городские за 60 км ?

а как только км за 5-10 за город выезжаешь так все эти станции уже почти чисто слышны, потом чуть дальше проезжаешь ближе к городу и опять эти станции пропадают?

Людмила Макеева

В городе высок уровень помех, а также сказывается экранирование сигнала зданиями.

Sitora Vip =)

Раньше станции работали на длинных и средних волнах, они свободно огибали строения, УКВ волны, на которых сейчас работают большинство станций распространяются только в зоне прямой видимости и экранируется рельефом местности.

Сергей Попов

По области или району устанавливают ретрансляторы, и за городом приём с них ведётся, поэтому и чище приём...