Оля Суслова

Как транспортируют ж/д вагоны?

На даче у знакомого стоит ж/д вагон (!). Покупал он участок с уже стоящим там вагоном. Вопрос. Как смогли его туда доставить?

An
Andrei

если в непосредственной близости от ж. д., то вообще без вопросов, особенно в былые времена и при наличии знакомых путейцев, и, как правило, при закрытии данного перегона для ремонтных работ-с помощью ж-д крана вагон просто сгружался с платформы, тележки вагона при этом, как правило убирались ранее. Также могли перевезти вагон куда угодно при наличии автодороги и мощного трейлера/тягача.

Ai
Aid

на трал погрузили и привезли.

Сергей

Вагоны. . не длиннее 20 м. . .так что ничто не запрещает их перевозить. . на том же трейлере-длинномере до 24 м. . .Я вот дважды перевозил утепленный гараж весом около 20 тонн. . .размерами 4*8*4,5 м. . .маршрут конечно пришлось согласовывать с ГАИ. . .приподнимали несколько раз провода радиотрансляции и даже электрические ( с помощью сухих деревянных лагов).... В конце то концов.. . вертолеты имеются.. . весь СЕВЕР.. . оборудован БАЛКами жилыми, заводского изготовления.. . диаметром до 6 метров и длиной около 10 м.... целые поселки по СОТНе и более таких.. БОЧек.

Sergei

Не иначе - те самые инопланетяне привезли, что строили египетские пирамиды, Баальбекскую плаатформу, пустыню Наска и Александровский столп!