Же
Женя

В Киеве пообещали судить всех причастных к выборам в ДНР и ЛНР?

Jamal Bro

А какое отношение имеет Киев к ДНР и ЛНР???

Елена Липатникова

сначала хотели всех убить, передумали и хотят теперь судить, всё нормально - цэ европа:)))

Андрей

Они ещё летом всех записали в "сепаратисты" и начали геноцид.

Алёна Алешкина

«У народа потихоньку все это накипает»
__________________________________________

Европейские налогоплательщики против того, чтобы за их счет погашали долги Украины за газ
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Евросоюз помочь Украине с
оплатой поставок российского газа. Перекладывание украинских долгов на
плечи европейских налогоплательщиков возмутило многих жителей ЕС,
особенно немецких бюргеров. И на это у них есть обоснованные причины.
Ярким примером служит Польша, которая выступает за то, чтобы ЕС
предоставил Украине кредит для решения газового вопроса, а с другой
стороны – Словакия, которая считает неправильным то, что «Украина ждет
решения своих проблем ото всех, но только не от себя» (цитата
премьер-министра Словакии Роберта Фицо) .
«Мое личное мнение, и, на мой взгляд, это мнение большинства
европейцев: надо помогать Украине, а не платить по их долгам. Это ужасно
большие долги. И у нас в Евросоюзе свои проблемы с долгами. Например, с
долгами Греции, Франции, Италии, надо платить за долги Португалии и
Ирландии и т. д. ЕС, по-моему, даже не хватит денег на оплату долгов
Украины. Поэтому, я думаю, мы как ЕС не можем платить украинские долги и
не должны. Поэтому в данный момент большинство европейцев против
этого» , – говорит газете ВЗГЛЯД эксперт берлинского Фонда имени Фридриха
Науманна Саша Тамм.
«Более 70% итальянцев, которых мы опрашивали, категорически
против антироссийских санкций, поэтому, если госпожа Меркель желает,
Германия может вводить санкции или давать деньги и кредиты, но не
следует говорить, что этого желают все страны Евросоюза» , – считает
также депутат партии «Лига Севера» итальянского парламента Паоло
Гримолди.

ЕС уже и так много сделал для того, чтобы
помочь Украине. «Мы уже дали оружие Украине, ввели санкции против
России, на что вполне ожидаемо российская сторона ввела ответные санкции
против ЕС. Мы потеряли рабочие места из-за этого, у нас уже появились
проблемы с газом, и плата за газ в этом году повысится. Так почему
европейцы должны платить еще и за долги чужой страны, которая к тому же
не является частью ЕС? » – удивляется Гримолди. По его данным, Италия уже дала Украине 90 единиц оружия и боевой
техники. «Оно не новое, не ультрасовременное, но тем не менее почему мы
должны и это бесплатно давать? » – возмущается Гримолди.
Наконец, более миллиона немцев пострадали от ограничения сотрудничества с Россией из-за введенных ЕС санкций. И совсем неудивительно, что оплата украинских газовых долгов за
счет налогоплательщиков Европы вызывает бурную дискуссию в Германии,
которая является сильнейшей экономикой в еврозоне и основной
«кормилицей» других членов ЕС. Если Россию беспокоит, что обещание отдать долг Украина вряд ли
выполнит, даже подписав обязывающее соглашение, то ЕС боится
подстраховывать Россию, взяв на себя ответственность за Киев. Потому
что, даже выделив кредит на оплату долгов России, Киев может не
заплатить. Власти на Украине не доверяет уже никто.

Наташа Шатилова

Киеву больше делать нечего - только всех судить, ДНР - за выборы, Пореченкова - за фильм, Кобзона - за концерт и гум. помощь. Все это говорит о бессилии нынешней власти.