Оксана Бучнева

Самолет B 52 чем он знаменит?

Анастасия Русаловская

У этих самолётов столько модификаций, что говорить о конкретных общих характеристиках невозможно. Главное, что их объединяет это большая бомбовая нагрузка, большой потолок, большой радиус действия и защищенность со всех сторон (даже под фюзеляжем сидели стрелки) . В 50-е годы они свободно летали над территорией СССР. В 60-е годы СССР нашёл для них управу, перестали летать. В любом случае российские бомбардировщики не хуже их по всем показателям, а в некоторых их превосходят.

Вя
Вячеслав

носитель ядерного оружия

Sergei

Уничтожением людей...

Ирина

Летает уже 40 лет и ещё столько же будет в эксплуатации, с модернизацией.

Alex Badan

он скинул едреную боньбу на хиро.. как там ее

Михаил Чухнин

В-52 входят в так называемую ударную ядерную "триаду" США, совместно с ПЛАРБ И МБР. Исключительно живучая и надежная машина.

"Прославился" в ковровых бомбардировках Северного Вьетнама, Лаоса и Камбоджи .