Алексей Деко

☆Всем привет! А вашем окружении есть назойливые люди?

Есть у меня одна знакомая коллега-учитель (мы не в одной школе работаем) . И если у неё возникают вопросы - она, вместо того, чтоб обратиться к своим коллегам, пишет (в инете) или звонит мне. Не хочет себя выставить глупой перед своими - поэтому ничего не спрашивает.
Зато на меня обрушивается шквал вопросов.... Ни тебе "как дела? ", "как настроение? ", "как здоровье? "... Одни вопросы по работе... .

А то и по несколько раз одни и те же вопросы. Хоть в инет не заходи.

И отказать неудобно как-то... .

Кр
Кристина

в отличии от вашего взаимопаразитирования-что не означает ничего плохого когда один навязчив, а другой хоть и говорит, что это ему не нравится, но продолжает слушать-садомазохизм одним словом-я и за собой слежу чтоб не навязываться и других пресекаю-это же вампиризм в энергетическом плане

Виктория

Нет, у меня таких никого нет.
Я и ни с кем не дружу, отработала, дверь закрыла и пошла.
Девы малообщительные люди, я как раз именно из таких.
Если к Вам привязалась назойливая подруга, научитесь говорить ей "нет", человека как к себе поставишь сразу, так он и будет к тебе всегда относиться.

Юл
Юлия

А если ты ей напишешь "да пошла ты, пизда нестроевая! " Какая будет ее реакция?

Антонина

Оооо! Как знакомо, у меня мама учитель, ежедневно после работы консилиум, не раз до истерики доводила.... сама выговорится, успокоится, а тебя всю трясёт, бежишь Корвалол пить!!!

Св
Светлана

Есть. Бухгалтер моего мужа. Старая уже, работает давно, уволить вроде б как жалко и неудобно, а сама никак.. . Но это катастрофа. Звонит в любое время суток и понеслось.. . Кто, где, с кем, зачем, когда, почему и т. д. Субординации вообще ноль, понимания того, что люди в час ночи спят вообще-то - тоже. Одна живет, скучает, видимо.

Ал
Алена

была такая сестра мужа, много лет ее отваживала, давно не общаемся. Еще у коллеги очень неприятная жена была, но ее быстро отучила мне звонить и приходить...

Ма
Марина

Научитесь говорить " нет" .