Наталья Плишешникова

На какие жертвы идут сегодня христиане ради проповедования благой вести?

Виктор Ильин

Жертва средств, времени и уст, не? (Осия 14:3) Про силы забыл сказать.

Юлия Тихонова

Отдают квартиры секте "Свидетели Иегоговы". И сутками перепечатывают одни те же вопросы из методички.

Шурик Московский

Нередко гибнут в диких странах!

Светлана Агапова

возлюбляют ближних

Руслан

Скандальная известность Ч. Т. Рассела усугубилась после дела о “Чудо-Пшенице”, имевшем место в 1913 году. С целью пополнения кассы Общества, Ч. Т. Рассел рекламировал со страниц своего журнала “Чудо-Пшеницу”, урожайность которой, благодаря особому благословению Бога, якобы в пять раз выше, чем у обычной. Естественно, что и цена семян этой пшеницы тоже была значительно выше. Доверчивые фермеры, попав на удочку “пастора”, раскупили все семена, но урожай собрали самый обыкновенный. Газета “Бруклин Дейли Игл” опубликовала но этому поводу статью с карикатурой Ч. Рассела, который подал за это на газету в суд, требуя компенсацию за моральный ущерб в размере 100.000 долларов. Адвокаты газеты использовали в качестве свидетелей защиты пострадавших фермеров. В ходе судебного процесса все факты по делу о “Чудо-Пшенице” подтвердились. Иск Рассела был отклонен, а сам он был вынужден уплатить крупный штраф за мошенничество и вернуть пострадавшим фермерам обманом полученные деньги. Позже “Бруклин Дейли Игл” поместила цикл статей, которые касались сомнительной финансовой деятельности “Общества Сторожевой Башни”, но Ч. Рассел в суд на газету уже не подавал. Видимо, информация была достоверной (15, 45).

Алексей Перелетов

истинные христиане - несут благую весть в комплекте с чеком на миллион долларов
скажешь - это жертва или нет?

Евгений Божко

ну лазают ещё по туземным местам. Вон давеча поп один Еболу подхватил и помер. И всё ради благой вести.

Евгений

2-тыщи лет идиоты чудачат. А китайцы Папу Рима считают шпионом.

Замира Кушакова

В арабских странах не отказываются от Христа и их убивают.
Смотрите новости.

Павел Антонович

К примеру. . .жертвуют своим временем и силами. . .хотя могли бы отдохнуть, посидеть перед телевизором и тому подобное. . .
Порой нужно проявлять огромное смирение, чтобы общаться с людьми и бороться с предубеждениями... .

Это только несколько примеров.. . из множества...