Андрей Крюков

2 месяца выплачивали з/п, по ошыбке экономиста больше, на третий месяц высчитали все, имеют ли право так поступать?

2 месяца выплачивали зароботную плату, по ошыбке экономиста больше, на третий месяц высчитали все, имеют ли право так поступать?

Та
Татьяна

Удержания должны были произвести с Вашего письменного согласия. При несогласии излишне начисленные суммы взыскиваются по суду.

Танюша

Вы получили авансом, чем плохо?

Дмитрий Желобецкий

С Вашего согласия, да.

Евгений Топлинов

должны, у вас трудовой договор подписан на меньшую сумму, значит доход выше получен ошибочно, о чем составляется приказ, виновный наказывается, а излишне полученные средства вычитаются и з\п вашей.

Павел Старченко

Этот вопрос 100 раз обсуждался на форуме! Работодатель не имеет права удерживать излишне выплаченную сумму, если только она не была начислена в результате арифметической ошибки! Найдите массу решений ВС РФ по этому вопросу, Пленум ВС от 28.01.2014