Оксана Иванова

Не выдают з. плату третий месяц.

Как можно разрешить такую ситуацию? Директор всё говорит "позже, позже выдам", а это позже уже три месяца длится. Как можно его, так сказать "законно припугнуть", опираясь на ТК? Или в какую инстанцию обратиться, чтоб они разобрались. Трудоустройство официальное.

Константин

А припугнуть очень просто! Пишите на имя работодателя уведомление в том, что в связи с нарушением статьи 136 ТК РФ Вы, руководствуясь, статьёй 142 ТК РФ приостанавливаете работу до полного возмещения задолженности по заработной платы. И требуете компенсацию за зажержку заработной платы за каждый день просрочки * ст. 236 ТК РФ) . Подействует...

Наталья Соловьева

Не пропустите трехмесячный срок! обязательно бросьте заявление в суд о взыскании (госпошлины не облагается) . Иначе рискуете остатся без з/п.

Вячеслав Фокин

в прокуротуру

Ил
Ильвир

подавай жалобу в прокуратуру, они там быстро с такими как ваш директор разбираются...

Катя Побединская

Трудинспекция, прокуратура, суд !