Олег Панк

Вопрос к риэлторам или компетентным в вопросах обмена жилья. Хочу поменять свою хрущевку-двушку на другую квартиру по

по договору купли-продажи. Но в моей квартире сделана неузаконенная перепланировка: снос кладовки и двери в кухню. Можно ли сделать обмен квартиры без узаконивания перепланировки и как. Буду очень благодарна за компетентный ответ.

Ев
Евгения

Судя по описанию того, что было сделано, перепланировка небольшая. Но узаконивания всё равно требует. Если ваши партнёры по обмену не возражают, то сделку можно провести без узаконивания перепланировки. Эту работу потом придётся делать новому собственнику вашей квартиры. Можно стимулировать его некоторой суммой денег, необходимых для расходов на узаконивание. У нас, в Наб. Челнах, работы по узакониванию самовольно произведённой перепланировки составляют 20-30 тыс. руб. В эту сумму входит стоимость агентских услуг, проект, госпошлины.

Лена Ком

Если претендент на квартиру не будет возражать, то проблем нет. Вообще вы можете на это акцент не делать. Если увидит и задаст вопрос, то будете решать, а так....

Инна

да меняй и не шурши.. Всё нормально..

Светлана Иванова

Если Москва то поможем и подскажем

Настёна I-Am-Happy

Да, можете, есть мелкие нюансы, но перепланировку при продаже узаканивать не обязательно. Обращайтесь, все сделаем

Вл
Влад

Обменами квартир сейчас никто не занимается. Это не совдепия. Лучше продать свою хрущевку и купить, то что хотите. Продать квартиру в Москве http://etagrealty.ru/prodat-kvartiru/ можно через агентство недвижимости. Они же и подберут вам квартиру для покупки. Если повезет, можно удачно найти покупателя и за эти же деньги купить лучшую квартиру.