Анастасия Комарова

Если В Таиланд ехать лучше брать только завтраки а там покупать еду?

Дорого ли будет есть покупать ужины и обеды в отеле? И из какого города дешевле обычно лететь в это королевство отдыхать? Спасибо

Да
Дарья

Если в Паттайю, то там вообще никакие отельные завтраки не нужны, ибо на каждом шагу жратва на любой вкус и кошелёк!

Админ

Я б, например, и завтраки в след. раз не брала.. . Они там весьма специфические.... Не надо брать питание в отеле.. . Там гораздо интереснее попробовать и в макашницах, и в кафешках. . Дешево, вкусно, интересно и с фантазией.

Елена Волошина

"Если В Таиланд ехать лучше брать только завтраки а там покупать еду? "
- а там ужинов как правило и не бывает)))))))))) )

Лучше в обще без завтраков обходиться, ибо готовят там хреново, подгоняя под пищу европейцев.

Да и рестораны лучше обходить. Самые простые тайские кафе - несмотря на "первый взгляд анти санитарии", отравиться там шансов меньше раз в 10, чем в ресторане. И вкуснее тоже в 10 раз!

Максим Кизанд

Если есть возможность, то лучше выбирайте отель без завтраков (совет №1).
Ибо разница с Москвой 3 часа.

И получается, что по Москве завтрак начинается в 3 ночи, а заканчивается в 6-7 утра по Москве.

Вы знаете, мы были три раза в Тае и поняли, что нам дороже утренний сон, чем эти ранние подъёмы. Просыпались и шли как зомби, и кусок в горло не лез.

Это ужасное состояние!

На завтраки мы ходить перестали совсем, когда пришли в столовую, а впереди нас толпа китайцев.

И каждый китаец набирает горы еды, не заботясь о том, что другим не хватит.

Они оооочень много едят.

Как в последний раз.

Каждый из них брал по 6-7 яиц-глазуний на рыло!

Повар, жаривший яйца был один.

В итоге, пока мы дождались свои несчастные яйца, мы просто охренели.

Совет вам №2. Не едьте в отель, где много отдыхающих китайцев (в отзывах об отеле обычно все есть) .

Совет №3. Не советую отели, где часто останавливаются индийцы. Многие такие отели кишат клопами.
Кстати, еда там продается на каждом шагу и на разный кошелёк.

Лично мы с мужем там никогда не травились.

Откуда дешевле лететь знает авиасейлз или скайсканер))

Алексей Хатаженков

Полагаю, с Узбекистана недорого)) ) ) он там рядом. Казахстан и проч. С Китая вообще недорого))) ) )

В отеле всё это покупать и дороже и не факт, что лучше. Сравните цену на с завтраками и без и максимум-только завтраки. Поесть на человека-от 40 до 150 рублей максимум. Если шиковать и с морепродуктами-200-500 р. Завтрак, думаю, уложитесь в 150. Если в отеле дороже и вы не в 5 звёзд-берите без завтраков

В следующий раз завтраки брать не буду. Они однотипные и не ахти как вкусные, а на улице этого добра дёшево и вкусно везде

Дина Бариева

Что-то я сииильно сомневаюсь, что можно найти боле-мене приличный (зачекн. ) приемлемый отель без питания. Если отель работает "на завтраках", то он просто не может принять гостя "без питания". Потому как все постояльцы имеют доступ к завтракам и никто не станет просеивать гостей на подходе к еде.

Ал
Александр

Таиланд это королевство смешно

Людмила Туркова

а зачем в отеле? конечно дороже чем в уличных кафе.... Из какого города дешевле, ну думаю из Владивостока..

Сергей Кулинич

С питанием там проблем нет, можете покушать везде, я лично беру всегда с завтраками

Светлана Петренко

Смотря где. . -не факт что везде рядом есть кафешка. .
Пхукет -Ката- простенький ужин в ресторане на 2-х- $ 30 и в 23-00 все закрывается..

Ol
Oleg

В Тае в отличие например от Турции широко развита система завтраков. Тоесть bed and breakfast тоесть в переводе с английского достословно кровать и завтрак. У нас сибиряков часовой пояс практически одинаков с Таем поэтому в зимний период нас эта система полностью устраивает. Он завтрак кончается обычно в 10 утра и мы успевали вдоволь накупаться в море до этого времени. И желательно конесно чтобв отель был на первой береговой линии. Так что аппетит мы могли набрать. Стоимость завтрака например у нас была примерно в районе 250 рублей. Как всегда в курортной зоне стоимость всего в том числе и питания всегда выше чем в обычных районах но имейте ввиду что до них до общепита надо еще и добираться. Спасае факт то что рядом с отелями тайцы активно развивают сеть услуг но чем дальше от отеля тем дешевле особенно если точка питания для местных. Но проблемы существуют по заказу блюд нужно тыкать в картинки чтобы заказать соответствующее блюдо. И знание английского не вмегда помогает. Короче если посвятить себя чисто пляжномуиотдыху более удобна система трехразового питания или система все включено но в Паттайе я например по интернету нашел только несколько отелей практикующихьэту систему и предполагаю что эти отели пятизвездочнве и расположены в Нуклуа. Я пытался освоить название их блюд но все равно местные меня не понимали. В больших сетевых магазинах намного удобнее там блюда лежат на витрине и видно что они из себя представляют. Торговых точек много и на любой вкус и голодными не останетесь.... Хотя и здесь бывают исключения когда вся зона курортная и кроме ресторанов ничего нет и такое бывает....

Де
Денис

Никакой завтрак не ползет в 4 утра по-нашему. Любой брекфест на улице-будь то кафе или что. от 40 до 100-150 бат. с соком. кофе и прочими сосисками. Курс сегодня 0.74:1 это рубль. 32.35:1 это доллар. Карты обналичивать выгоднее. Сняла 25000 комиссия 350 рублей по выписке за всё про всё. По всем моим полётам предпочтительнее из Москвы. ЯЯ рассматривала и Владик и Уфу.... Ну с Гонконга 7000 туда-сюда. Самое дешевое (по тайским линиям попалось)