Колян Голубков

у моей подруги 38 неделя беременности, шейка матки наглухо закрыта и врач посоветовал заниматься с мужем.. . хм...

понятно чем посоветовал врач заниматься))) ) но муж почему то не хочет.. . в чем интересно может быть проблема? мужчинам настолько не приятны беременные жены?

все пишут, как беременная женщина может представлять половой интерес для мужчины? а как же мужчина представляет интерес для женщины с появившемся пузиком ( от семейной жизни)?

Н*
Надя *

Со знанием физиологии родов тут очевидные проблемы.
Начнем с того, что шейка матки раскрывается ВО ВРЕМЯ родов, когда уже схватки, когда малыш головой ее изнутри растягивает (а не муж снаружи) .
Сексом заниматься полезно всю беременность - для повышения эластичности выхода, чтобы разрывов меньше было и резать не пришлось. Перед родами сексом заниматься особенно полезно, т. к. вещества, содержащиеся в мужской сперме "растворяют" "пробку" и тем самым косвенно инициируют родовую деятельность. Рожать Вы не начнете) После отхода пробки можно еще пару недель спокойно проходить, но шанс побыстрее родить повысится.
В принципе повышать эластичности мышц влагалища можно и не мужем, не рекомендуют только использовать заменители на батарейках - не полезно ребенку. Кроме того есть упражнения Кегеля (спросите у Гугла) - вообще можно на работе сидеть и упражняться (и муж потом оценит) .

Ну а муж.. . Не хочет - так пусть не хочет, насильно не заставишь. Пусть хоть ступни от отёков массирует. . и голени.. . и бёдра. . и ягодицы тем временем что-то затекли. . (Как маленькие, чесслово)

Chupa Chups

не хочет стучать йух .. по голове ребёнка...

Мурат

А ты то как думаешь? тебе был бы приятен беременный мужик? мне - нет )))))

Виктория Щурова

А раньше врач запрещал или подруга 37 недель на сухом пайке по своей инициативе была?
Некоторые мужчины очень сильно льстят себе, считая, что при сексе могут дотянуться до ребенка в матке, а может просто настолько плохо знают женскую анатомию.

Аня

Не в этом дело, мужчина же не осознает окончательно, что он не причинит плоду вреда... вот и опасается... пусть донесет понятно и разборчево, что малышь закрыт от него наглухо))

Мария Дзиндзюра

причём это миф, на самом деле
не надо тревожить плод

рождается он по показаниям крови, руководит этим жёлтое тело

Александра Яковлева

А может женщина его просто не возбуждает, она ж для него не женщина, а мать, да ещё и живот, а там дите. У них по этому поводу куча всяких мыслей...

Алексей

надо стучать, тогда откроют.

Ан
Андрей

Начало родов зависит от уровня гормонов, а не от секса--это уж если совсем сказать нечего.. . мужчина может членом шейку матки открыть? вот уж потеха. .
Не представляю, какой половой интерес может быть у мужчин на беременных женщин... если только извращенцы...

Ев
Евгения

Ой и не говорите мой наверно будет как с писаной тобой носится 🙂 🙂 🙂

Миша Дудов

Пфф, так шейка еще месяц может быть закрыта наглухо, чего туда нарочно ломиться. Я понимаю, если обоим хочется, но мне вот на таком сроке вообще не хотелось, мужу тоже, он меня вообще большую часть беременности динамил.

У каждого мужика свои тараканы:)

Ми
Михаил

он просто боится за своего малыша! боится навредить ему и мамочке!

Елена Басманова

пусть мужу объяснит, что это необходимо - поможет вызвать роды. если муж ее и ребенка любит.. .
мы спокойно до последнего дня занимались.

Татьяна Бужак

простгландины, содержащиеся в сперме, отлично подготавливают шейку матки к родам. поэтому вполне логично это рекомендовать!

Алексей Котельников

Я не понимаю. а чего паника на 38 неделе? Она может спокойно дот 42 недели ходить- это еще целый месяц впереди, зачем туда лезть и что то насильно расшатывать, если еще срок не пришел??