Елена Терентьева

Закаливание в мороз -20 безумие?

Температура воздуха составляла примерно -20°C. Раздеваешься до трусов и приступаешь.. .

Где-то через 10 минут ты не слабо замерзаешь. Замерзаешь настолько, что даже холода
совсем не чувствуешь, но все время клонит в сон. Просто хочется лечь
на бок. Это интересное состояние, когда организм полностью готов принять
смерть. Возможно потому, что она воспринимается не как прекращение
жизни, а просто как сон, или отдых.

Борясь с сонливостью и заставляя бесчувственное тело ускоряться сильнее. Перед последним и самым длительном упражнении.

Почему-то
я наивно полагал, что после купания будет тепло и я восстановлюсь. Но меня
ожидало разочарование, ледяная вода отбирает у тебя последнее
тепло. Вот так засада!

Как-то думал: что же заставляет человека в такие моменты не сдаваться.
Дух, сила воли, ярость — не знаю. Но точно не желание жить. Наверное,
ситуация тем и опасна, что у каждого есть причины «отправиться
отдыхать» .

Не засыпайте, друзья 🙂

Лилия Багаутдинова

Эк тебя растащило! Зачем же так изощренно, достаточно и купания. Мне, например, в удовольствие окунаться в купель на Крещение, прошлой зимой было как раз -20. Во здравие и снастроением! 😉

Гуля Алюдинова

Однако, завидую вам Мне б тоже не мешало заняться оздоровлением...