Андрей Смирноff

может ли пристав взыскать квартиру за долг большой если там доля ребёнка и кв. одна ?

Олеся Ермошкина

Ст. 446 ГПК РФ. А в суде заявите о снижении пеней и штрафов по ст. 333 ГК РФ, лучше письменно, ходатайство. Просите рассрочку в выплате долга. Если не дадут, то после возбуждения ИП сразу же подаёте заявление в суд о предоставлении рассрочки и пристав обязан приостановить ИП и все исп. действия до вынесения судакта и вступления его в законную силу. Может и поднакопите за это время немного денег. Да, в суде заявите о расторжении договора с банком, если банк сам уже это не указал в своём исковом.

Антон Шадрин

Пристав может взыскивать только в части доли владельца квартиры.

Лилия Бахитова

нет, если это единственное жильё.