Алексей Нестеров

делала ли вам акушерка при схватках массаж? помогала ли раскрыться шейке матки?

Роман

Нет. У меня массажем поясницы муж занимался. При чем при этом, реально отпускало и почти не чувствовалась боль. Сама массировала себе живот как учили на курсах, тоже помогло. А без массажа, конечно, больно. Про раскрытие.. . Простин мне 2 часа прокапали. Да и как-то у меня с 5 см до 10 за полчаса раскрылось

Александр Логунов

Какой массаж ?! Выдавливала, сука, ребенка из живота, ненавижу акушеров !

Лёха ***

у меня когда уже полное раскрытие было и почти голова сына торчала, только тогда ко мне зашла акушер в палату больше 6 часов лежала одна

Eugene

к сожалению нет... ночью рожала, а они заняты были другой роженицей... а я как терпеливая, так и до потугов молчком была... потом спохватились, когда я уже санитарку попросила, что б кого позвала... а тут скорее, быстрее вот так вот и даже не смотрели и наблюдали меня 😞 сама бы и родила, если б не позвала кого 😞

Настя

Влагалищно массаж не делают--шейку матки массажем не открывают. Чот у вас какие-то бабушкино-лавочкинные познания

Татьяна Сущевская

я родила на раз-два, акушерка только руки подставила)))

Дарья Вовк

Вы что, руки прочь от меня: ) В следующий раз вообще с собой кого-нибудь возьму, чтобы ко мне прикасались только в случае жизненной необходимости, тоже выдавили ребенка, цуки. Роды - естественный процесс и требуют только наблюдения, тишины, темноты, теплоты и спокойствия роженицы, тогда и раскрываться все само будет.

Сохиб Ашуров

ничего не делала.. только муж во время схваток поясницу массировал

Евгений Батарев

Врачи пару раз лазили, акушерка не трогала, один раз последнюю дозу стимулирующей таблетки в матку пропихнули, а а второй может и раскрывали, хз.
А за день до этого девочка рожала (ну как девочка, третьи роды, старшей 17) расказывала, что ей вручную врач пол ночи раскрывала шейку под беседы за жизнь.

Алексей Зиновьев

я сразу сказала: "мне ваш массаж, что жопе дверца, только больнее становится") правильное дыхание спасало)

Марина Кузьмина

Нет .. мне это не нужно было. все само раскрылось

Насти Никулина

Да, очень помогала. Как будто я её родственница. И всё это-бесплатно!! !
Есть определенный момент -когда никакое дыхание не спасёт... это последние 30-60 минут где то...

Наталия Живова

Нет. Только говорила, как дышать.

Грайр Арушанян

может это бывает в частных клиниках? я приехала со схватками в 2 ночи и до 8 утра ко мне почти никто не подходил, поставили капельницу и все пошли спать

Камышева Марина

нет не делали - все само раскрылось и быстро