Юлия

Б-г есть, об этом написали евреи в библии. Сие есть доказательство существования бога. Всё?

Ну и есть дурачьё, которое верит 2000 лет сему написанному.

Ко
Константин

Ага! Бред Фомы АквинскогоОснова любой религии, есть вера в ЧУДО. Остальную мишуру добавьте по силе своей фантазии. И это чудо стоит в ранге аксиомы! Однако, всё сущее на свете подчинено законам, главный из которых - последовательность и непрерывность причинно-следственных связей. Если предположить слусившееся чудо, в самой его ничтожной малости, мир просто ИСЧЕЗНЕТ !философы хреновы! Аминь. .
P.S. Да, не забывайте ещё : библия - компиляция епископов Никейского собора . Сборная солянка удобных церкви источников, подкреплённых действительными историческими фактами, но никакого отношения к главным вопросам и существу "веры" не имеющим. Что доказывает, к примеру, существование Вавилона, упомянутого в библии? Лишь существование данного города, исчезнувшего, как и многие тысячи других …

Василий

Первые главы Библии написаны еще до появления евреев.
Приводятся кроме слова Божьего другие доказательства.
В традиции доказательств существования Бога наиболее известны пять доказательств существования Бога или «пять путей» Фомы Аквинского (1225-1274):

1. «От движения – к Перводвигателю» .

2. «От связи причин и следствий – к Первопричине» .

3. «От случайности – к Необходимому Существу» .

4. «От несовершенств в мире – к Абсолютному совершенству» .

5. «От целесообразности в мире – к Устроителю мира».

Юл
Юля

Некоторым достаточно самой малости, чтобы дорисовать в своем воображении все что угодно.

Алена

))))))))) Как там написано, самим Павлом или Петром (сразу так и не вспомню) Блажен тот кто верует, а если все было не правдо, то мы самые несчастные люди на земле, (написал своими словами, я не богосов)!!!!

Яна

Пардон, а кто такой б-г?