Евгения Луканцова

Шипит вакуумный усилитель тормозов (ВУТ) ВАЗ 2114

Проблема такова. При заведенном двигателе, стоит нажать на тормоз и отпустить педаль. Начинается шипение в районе вакуумника. Но это не самое ужасное. Самое ужасное что когда вот так нажмешь на тормоз, и отпустишь, пока идет вот это шипение, обороты двигателя начинают падать с 1200 до 500 и в итоге машина глохнет. Когда тихонько едешь резко дергаеться?

Может кто сталкивался, что можно сделать? Эта проблема появилась когда поехал переобуваться в -10 градусов. Помогите пожалуйста заранее буду очень благодарен)) )

дело в том что когда проверяешь вакуумник на рботу он работает

Варя Круглова

С переобувкой это никак не связано.
А ВУТ пришёл писец судя по всему. Ремонту он не подлежит, замена.

Shamil Mamatov

Согласен с Lamzar - шиномонтаж ни причем - похоже, мембрана вакуумника пропускает воздух. Менять.

Елена Царькова

Вакуумник замените, обороты плавать перестанут...

Дмитрий

просто у твоей лошади в-10треснула резина в вакумнике

НЕ
Наталья Епанчинцева

Для начала нужно понять принцип работы ВУТ . Потом заменить ВУТ. При прямых руках самостоятельно. В противном случае - на сервисе.

Дм
Дмитрий

Меняй ВУТ. а переобувкой это не связано.