Наташа Журавлёва

бывает ли от компьютера радиация когда компьютер на сне ?

Андрей

Конечно. И метеоритный дождь. Выбрось его в окно сейчас же, пока не получил облучение!

Ир
Ирина

Откуда вообще взяться радиации в компьютере? Даже во включенном?
На данный момент, единственным способом получить радиоактивное излучение является радиоактивный распад - изменение состава атомных ядер.
Альфа и бета - это поток частиц. Гамма - электромагнитное излучение, но с такой высокой частотой, которую физически невозможно достичь на практике, не прибегая к помощи природных источников. 3*10^18 герц (на секундочку, три МИЛЛИАРДА ГИГАГЕРЦ) и выше - это не шутки))

Екатерина Бадеева

Если не положишь внутрь урана.... то не будет, не во сне ни наяву!

Ольга Пасечная

Нет всё в приделах допустимых норм если конечно комп не из Припяти.

Кирилл Митрохин

)))) От компьютера радиации вообще в принципе быть не может. Рентгеновское излучение давали лучевые мониторы (с кинескопом которые) , то там такие мизерные дозы, что просидеть 50 лет за компьютером не вылезая, и 1 раз сделать флюшку = одинаково ;)))

PS Ещё ходят бредни о вреде WiFi, но тоже разочарую. Мощность WiFi роутера 100 миливатт, Мощность передатчика в мобильнике в 20 раз больше, а в телебашне за окном в 40000 раз. Так что, кто боится радиоволн - летите на Луну.
В общем, если носить WiFi роутер в трусах, то через 80 лет, возможно, будут проблемы с потенцией. Если не носить, тоже возможно 😉