Анна Броскина

Как оформить помощь для инвалида?

Сосед- инвалид, нуждающийся. вдовец. родных нет. Как помочь ему? Куда писать? Конечно. все документы- справки, истории болезни у него есть. Он лечится постоянно, но все лекарства покупает за свои деньги, которых очень мало. (пенсия 5600). Это и за квартиру заплатить, и одежда, и питание и лечение.

Анатолий

Обратитесь в отдел соцзащиты по месту жительства, они придут, посмотрят, придумают что-нибудь...

Вадим Смирнов

в Администрацию, в отдел соцзащиты....

Аня Евланова

возьмите его документы и сходите в социальную защиту

Настюшка Юрина

в отдел соцзащиты,

Дмитрий Монастырев

В соцзащиту обратитесь. Одному знакомому одинокому дедушке давали талоны для бесплатных обедов в кафе рядом с его домом.

И*
Ирина *****

Инвалидам положена 50% скидка на коммунальные услуги. Плюс - Сходить в жилконтору - оформить субсидию на квартплату. Плюс адресную помощь как малоимущему и одинокому (если нет детей) . Если есть дети - подать на них в суд на алименты. Оформить ИПР, ЧТОБЫ НЕ ПОКУПАЛ ЛЕКАРСТВА, а получал по бесплатному рецепту.