Дмитрий

Чем объяснить, что у русских есть монгольские гены, а у монголов славянских нет?

Ирина Гончаренко

Гена не монгольское имя))))

Flower

у татар даже их нет, что разрушило понятие татаромонголы.

Мария Толокнева

тем что русские не славяне

Евгений Дёмичев

Какой идиот вам сие сказал.... какие нахрен монгольские гены? тогда уж и японцев, и китайцев, и бурятов с казахами в монголы всех скопом запихивайте, они же тоже узкоглазые! А сколько племен на территории нынешней России в древности жило с монголоидным обликом, особенно в пределах Урала и т. д. , с которыми потом славяне смешивались, роднились.... это тоже монголы?

Юл
Юлия

Какие нахрен монголы, до сих пор верят в сказачку, средневековые монголы никаким боком не относятся к современным монголом, более того сам термин "монгол" новодел 19 века. А в источниках встречаются татары, но о монголах нет ( примечание татарами называли всех тюрских народов) . А нынешные монголы в 13 веке были на первобытном стадии развитие и в 20 веке узнали о Чингис хане ( да и у монголов нет ни одного сказание о их великом прошлом, Сокровенное сказании не в счет, ибо написано в 17 веке китайцами ( я так решил потому что оригинал нету ). Чингис хан да он родился на территории современной Монголии, отсюда и миф о том что он монгол и про Монгольскую империю. Но в то время на территории монголии обитали тюркские племена ( можна понять исходя из того что территория Монголии засыпана тюрскими памятниками) . А сами монголы это пришлые манчжурские племена. Кстати у них самоназвание халкасцы. У меня достаточна фактов на эту тему так что могу опровергнуть эту теорию про "вяликих мангол".

Юра Цыплухин

Ты проверяла лично, что у кого есть?

Мария Миронова

что славяне могли забыть в Монголии? Что им там было бы надо?

Наталья Гришукова

Нет у русских монгольских ген... Откуда им взяться?

Елена Юрова

Ничем не объяснить ибо умом Россию не понять.

Аннет Максимова

А было ли иго?

Кристина Кудинова

300 лет под Золотой Ордой