Игорь Митрофанов

Кто хорошо образован юридически и/или имеет большой жизненный опыт - вправе ли полиция так себя вести? подробно внутри

я живу в Калининграде в старом немецком доме где сохранились ещё и коммуналки
дверь в квартиру деревянная и открывается вовнутрь как и у многих других жильцов
(по ряду причин устанавливать вторую бессмысленно затратно хлопотно а если железную - то и небезопасно в случае пожара)
полиция приходила в будний день примерно в 12 дня - по идее многие в это время на работе
я была дома - у меня нетипичный режим работы
они слышали что кто-то есть дома - я как раз прикрикнула на кота обрывающего штору ))
но в дверь молотили так что я реально испугалась что её выбьют - никогда ещё такого не было! даже МЧС и пожарные (когда был взрыв котельной за домом и пожар в самом доме) так не делали
удостоверение на вопрос кто там они мне молча показали в глазок
я не сразу им открыла так как натягивала джинсы - встала поздно и была ещё в пижаме
они замолотили ещё сильнее - я уж крикнула что сейчас выйду
вышла с паспортом сразу раскрыла и показала - вот фото вот прописка нахожусь в своей квартире
и вот что странно - они заявили что это их не интересует
показали цифровую фотографию какого-то парня - знаю ли я его - я его не знала и по фото это был вовсе не кавказец и не мигрант-узбек и т. п.
и спросили кто из соседей сдаёт квартиры и комнаты
а моих ответов (особый режим работы, дома в основном сижу в Сети, с соседями не общаюсь) толком даже слушать не стали - но при этом обвинили меня за ГРОМКИЙ ГОЛОС - типа ,,что орёте, мы тоже орать можем, МЕШАЕТЕ СЛЕДСТВИЮ, ,
ворваться правда не пробовали - точно так же молотили в двери соседей (игнорируя звонки) а потом ушли
в общем - они вели себя так как будто в этот день и в это время мы все были обязаны быть дома и открывать им сию секунду
потом в законе о полиции я прочла что в ряде случаев они вправе выбивать ломать и даже взрывать двери и окна проникать на земельные участки в дома и квартиры помимо воли хозяев и владельцев
и на работе коллега мне рассказала - к ним по ошибке как-то ворвался ОМОН с автоматами - просто спутали квартиры и перепугали её беременную дочь строго потом предупредив чтобы жалоб не было
ПОДЕЛИТЕСЬ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ - У КОГО ТАКОЙ ИМЕЕТСЯ !
я теперь очень боюсь вот чего - допустим я буду на работе (работаю сутками !) или где-то ещё
а полиции покажется что дома кто-то есть по простой причине - кот и кошка играют в догонялки или что-то свалили
взломают мою дверь - а дома никого
так у меня из дома всё более-менее ценное пропадёт - я не говорю что это сделает именно полиция ! -если они уйдут а дверь будет не закрыта !!!
или - как вариант - откроют газ или пожар устроят - я про хулиганьё и наркоманов
вот как по закону они должны поступать в случае отсутствия хозяев дома - вызывать понятых, закрывать и опечатывать дверь или как-то иначе? где можно точно узнать ?
и ЗА ЧЕЙ СЧЁТ потом будет ремонт - если окажется что в квартиру или дом они ворвались по ошибке и без оснований ?
КТО РЕАЛЬНО СТОЛКНУЛСЯ С ПОДОБНЫМ - ИЛИ ВАШИ СОСЕДИ ДРУЗЬЯ РОДНЯ КОЛЛЕГИ ЗНАКОМЫЕ - ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО !

Спартак Ягудин

Они о Вас уже забыли.
Нет, врываться в квартиру они не могут.

http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/13/

Дмитрий Дорофеев

Обязательно напишите жалобы начальнику начальника того отделения и прокурору. А на отписки (возможны такие) напишите жалобы их начальству. У меня доходило до краевой прокуратуры. Извинялись.

Рустам Галимов

Ну по хамски себя вели. Забудьте.

Денис Колдунов

Советую обратиться за помощью к психотерапевту.. здесь на шизофрению смахивает. . одинока. кошка. неустроенность.. представляю про какой тип дома рассказала.. нормальные люди даавно входные двери со звонком и домофоном сделали.. видимо в развалюхе сушествуете.. и все лень и жадность...

Ванек Окт

купите успокоительное. Проблема в вас.