Юля Лойе

Мама с папой разводятся из-за заблуждения, как их помирить? Срочно!!! Помогитееееееее!!!

Месяц назад папе позвонила какая-то тетка и сказала, что мама ему изменяет. Просто - "изменяет", и больше никаких подробностей и доказательств. Всего одно слово - а папа уже поверил ей, как слепой котенок!! ! Правда, потом им удалось помириться, хотя сначала папа требовал развода, но мама все-таки смогла ему доказать, что она ничего подобного не делала.

Эта тварь - ее Мила зовут - продолжала нам звонить, мы сестрой брали трубку и дружненько над ней издевались, прикидываясь "личными секретарями Авроры Цегеишны", "мадамами Броневье Тытыркиными", и "домовятами Кузями".

Но эта Мила через какое-то время успокоилась. И вот она снова позвонила - позавчера. Мы, конечно, не знали, кто там звонит нам на домашний, но было не до телефона. Не существенно, почему. Мама взяла трубку, там попросили позвать к теле фону Катю (нашу маму) милиным голосом. Мама рявкнула в трубку, что ее нет дома.

На следующий день Мила перезвонила. Я над ней постебалась немного и положила трубку. Тогда Мила, судя по всему, позвонила папе или написала ему сообщение - не знаю. Но его как будто подменили. Снова верит всего одному слову "изменяет". Слову никому неизвестной еврейки (!), живущей в Америке (!).

Не сказав ни слова, кроме "вот все вопросы к маме, пусть вам сама объясняет, если ей не стыдно", он ушел ночью из дома. Сейчас уже утро, а он так и не вернулся. То, что он хочет разводиться, я поняла, потому что мне позвонила перепуганная мама (я одна дома, она с сестрой на тренировке) и сказала, чтобы я взяла все наши документы и спрятала куда угодно - лишь бы папа не нашел.

То, что мама не изменяет, мне тоже ясно как божий день. Потому что ее ВСЕГДА вижу либо я, либо моя сестра. Исключая походы в туалет, конечно, но там у нее никой любовник не прячется.

Помогите!! ! Как их помирить? ! Пожалуйста, не пишите всяких дурацких ответов! Для нас с сестрой это очень важно, нужен дельный совет!

Как думаете, может, стоит позвонить по теле фону доверия?

И, да, не знаю, важно ли это, но мне 15 лет, а сестре 13.

Ольга Федосеева

Можете позвонить. Я думаю, надо вам с сестрой падать в ноги папе и убеждать, что мама всегда дома, мама его любит, всегда только о нем и думает, напоминат всякие приятные моменты в семье. Но и с этой женщиной разобраться надо. Может, как раз наоборот, это папа с ней изменяет маме, или когда-то что-то было и она на него имеет виды.. . не знаю, но зачем-то ведь она это делает! Удачи вам девченки!

Сергей Бровиков

вы еще малые и не все понимаете.
есть такое выражение .нападение лучший вид защиты.
как я поняла эта мила любовница твоего отца и отец ее любит и хочет быть с ней. а просто так уйти не может вот они и придумали обои или может эта мила сама придумала чтоб маму уличить в чем-то чтоб был повод с ней развестись.. . чтоб развестись не просто так (дети то взрослые) чтоб папа в глазах детей не был плохим то он решил обвинить в этом мать.
в твоем рассказе ты не написала кто такая эта мила и почему папа ей верит и откуда она знает ваш номер телефона. это подруга мамина или родственница или кто? и с чего ты взяла что она живет в америке . звонить так часто с другой страны не выгодно.. это очень дорого ..потому не верьте этой миле.. а папа пусть уходит и не устраивает спектакль (для вас для детей) не вмешивайтесь к родителям они сами разберутся. все будет хорошо !

Марина

Пусть эта тетка докажет, что ваша мама ему изменяет. ну а если так то показалось что эта мила его любовница

Oleg

Если Ваш папа верит всяким теткам, без других доказательст, значит ему просто нужен повод для развода. А в этой ситуации, ни что не поможет.

Роман

если твой папа дурак, пусть верит какой то там тетке

Ба
Бахриддин

Ничего не делать. Без сопливых скользко.

Света Молчанова

Не знаю насколько ,,чиста"ваша мама, но то, что ваш папа грешник чёртов и хреновенький игрок, это у мну (практически) не вызывает никаких сомнений...)) если твоя история правдива, в чём я не уверен, (ибо если бы я писАл в подростковом и на эмоциях, то не думал бы об абзацах, а писАл бы всё напропалую), то мне жаль что ,,ваша гнедая сломала ногу, но Боливар не выдержит двоих! ",особенно когда один из них ,,хоррроший пиз.. обол"!...))Единственное, что могу пожелать тем родителям, семейным парам, кто попал в подобную ситуацию, набраться смелости и тупо сказать правду, раскаявшись и нечто пообещав, без всяких там клятв, а от всей души и на веки вечные!...)) Если батя ваш не конченный ,,Иванушка",то он сделает всё по уму, не кидая вас - своих любимых чад, свою кровь по собственному беспределу!... повторюсь - никто и никогда не может быть уверен в любом челе на всю тысячу, включая и вашу маму, хде бы там она не справляла свои нужды!...)) ток моё мнение...)

Олеся Ткаченко

это дело родителей. если папа не верит женщине, на которой женат-значит на это есть причины. повзрослеете-поймете, что все гораздо глубже.