Алексей

Возможно ли оформить квартиру в собственность на маму без ее присутствия, есть только ксерокопия паспорта

R A

Без ее присутствия можете исключительноо по Доверенности со своим, а не ее паспортом. Нотариус вам в помошь, идите к нему с мамулей.

Соня Петрова

Какую квартиру? Вы её хотите маме купить или подарить?

Olga Belikova

Только по нотариальной доверенности.

А"
Андрей ""

НЕВОЗМОЖНО. Любая сделка по оформлению на кого-то квартиры (договор дарения, договор купли-продажи и т д) -это ДВУХСТОРОННЯЯ сделка, и тот, на кого квартира оформляется должен ЛИЧНО согласиться на такую сделку и ЛИЧНО подписать договор. А также ЛИЧНО сдать договор на регистрацию в Росреестр.
Если мама лично не может присутствовать при приобретении квартиры, тогда она должна ЛИЧНО побывать у нотариуса и дать на кого-то доверенность с полномочиями (либо купить квартиру на ее имя либо принять в дар квартиру)

Нинуля Нина

нужна доверенность, заверенная нотариусом

Наталия Кадоркина

Необходимо её присутствии иначе никак.

Оксана Иванова

Можно по доверенности, оформленной у нотариуса.

Ал
Алёнка

Невозможно. Обязательно нужна доверенность, если ваша мама не может присутствовать при регистрации лично. Если эту квартиру вы сами ей дарите, то на вас доверенность оформлять нельзя: один и тот же человек не может представлять в Росреестре сразу две стороны сделки.