Андрей Голубятов

как рассчитают пособие на второго ребенка

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас ждем второго ребенка. Официальная заработная плата на работе составляет всего 6600. Как рассчитают пособие по уходу за ребенком, как рассчитают декретные, если я и так была в декрете. На что можно рассчитывать?

Ал
Александр

До 1,5 если выйдет меньше цифра чем положено то все равно по закону не менее 5500 руб за второго. Насчет декретных незнаю. В инете много калькуляторов декретных если их декрета в декрет и вроде года заменить можно. А еще материнский капитал получите

Евгений Слащилин

напишите заявление, чтобы в расчет брали 2 года, предшествующие декрету

Юля Пискарева

скорее всего декретные будут как с первым. приблизительно такое же и пособие до 1,5 лет

Галина Шевчук

Второй декретный будет рассчитываться как и первый, только не 40%, а уже 60%