Lusilda Yudashkina

Может кто в курсе, как примерно рассчитать единовременное пособие при рождении ребенка работающему папе

на государственной работе, если мама не работала. Я знаю вот например в школе выплачивают единовременное пособие около 100 тыс. руб, а государство платит 13 тыс руб. , помогите примерно посчитать, если зарплата мужа примерно 18 тыс руб в месяц))

Вера

Насколько я знаю, сумма единовременного пособия фискированная и не зависит от размера зарплаты.
От зарплаты зависит пособие по уходу за ребенком до полутора лет, оно выплачивается матери а не отцу.

Анастасия Кулеева

Единовременное пособие на рождение ребенка = 13087,61+районный коэффициент. От мамы справка, что единовременное пособие (ФИО ребенка, дата рождения) не назначалось и не выплачивалось, из ЗАГСа подлинник справки 024.