Ольга Тюленева

Если женщина во время беременности ест по минимуму, ребенок все равно может быть крупным?

Св
Свет

Размер зависит как от питания, так и от генетики. Если мама или папа родились крупными, есть вероятность что ребенок у них будет крупным. Также на вес при рождении влияет неправильное питание (избыток жирного, сладкого, мучного) . Слышала еще что от некоторых импортных витаминов для беременных очень крупные дети рождаются (мне говорили про Витрум) . Совсем уж голодать не надо, но и злоупотреблять вредностями оправдывая это беременностью тоже не следует.

Алена Нарышкина

Блин матери - вы о чем думаете, или чем? Плод будет забирать все необходимые вещества из тела матери. Кальций ( - из костей) , магний и железо ( - крови и нервной системы) и другие. Надо есть всё - мясо, молоко, масло, рыбу . Человек - не корова, траву есть не надо. После родов питайтесь - как хотите, но согласовывайте с педиатром - чтоб было молоко в груди. Первые 2 недели жизни ребенка - грудное молоко матери - это самое лучшее кормление.

Макс Литюшкин

я во время беременности набрала только 4 кг, а ребенок родился с весом 3700г и ростом 53см

Elena

Может. А вес самой женщины может сильно снизиться.

Марина Негожина

Конечно! Крупный плод (более 4 кг) как правило говорит о том, что у женщины сахарный диабет (пусть даже гестационный) , другие нарушения обмена веществ, гормональные проблемы. Питаясь правильно можно несколько снизить негативное влияние на плод, но не на все 100%

Дмитрий Чернов

ну 3600 был 56 см

Николай Кирчев

Смотря какие гены . Кушайте для двоих. а не за двоих.

Александр Горбачев

Нет крупный не будет

Павел

Смотря какая вы сами. Я полная и во время беременности не набирала вес вообще (слава богу) , то есть получается наоборот теряла. Ребёнок родился 4 кг

Co
Constantin

может. он будет вашими жировыми отложениями набирать вес, а вот вы начнете поправляться

Оксана Иванова

да! Кушала совсем мало (боялась раскормить, сама была очень хрупкой, 50 кг.. . ), а сын родился 4950.

Елена Петрова

Я похудела на 7кг, до 20недели. потом набрала 6кг. доча родилась на 4кг

Вячеслав Княжев

Да. Я кушала мало. Набрала за всю беременность 9 кг, которые сразу и ушли в роддоме. Но ребенок 3810. В папу) Муж родился 3950, я 3600. Заведующая тогда еще говорила, мол среднее арифметическое вычисли между своим весом и весом мужа при рождении и получишь вес ребенка. Почти так и вышло))