Инесса Ибрагимова

Вызвала еще одного вета на дом (из большого города, т. к мой город не крупный ) . Также сказали что отравление.

Типа что то не то с полу взял, надо делать промывание желудка. Но нормальные веты будут работать только в среду, а тот кто круглосуточный ничего не знает. Мне сказали также давать ему есть, если отказывается, то через шприц. Но у него аппетит на творог и тушенные овощи. Мясо он не хочет.. . Назрел такой вопрос, стоит кормить его мясом через силу? Можно длительно гулять с собой?

Александр Мизерник

Не стоит. Пусть ест, что хочет и что не вредно. Мясо при отравлении - тяжелая еда.

Нельзя. Пока собака ослаблена. Не нагружайте.

Я своим при отравлениях колю веракол плюс лиарсин, помогает быстро.

Одного не понять - промывание сделали? И каким образом собаку можно накормить через шприц, если только не п/к вливаниями раствора рингера с глюкозой, витаминами и кокарбоксилазой...