Бек Хамирзаев

Как получить 1-ю группу годности в военкомате? На что там смотрят?

Нелли Беляева

Категория «А»
«А» — Годен к военной службе, абсолютно здоров, нет никаких проблем со здоровьем.
А1 — Годен без ограничений, патологий и отклонений в здоровье не имеет, серьёзных заболеваний не имел. А2 — Годен с ограничениями на нагрузку с последующим отбором,
серьёзно болел, перенёс серьёзную травму (перелом или сотрясение мозга) .
Не препятствует прохождению службы в войсках специального или особого
назначения.

Лида Русланова

Впервые слышу о группе годности. Но если это есть, то смотрят вначале, дружит ли человек с головой ...