Юлия Нэш

Если по какой то причине растают льды Антарктиды то сколько суши затопит?

И еще, есть ли официальные подсчеты ученых по этому вопросу?

Stushka

Значительную часть Европы

Василий Юртайкин

Подсчеты есть, вот тут карты для наглядности - http://www.naked-science.ru/article/nakedscience/koshmarnye-posledstviya-tayani

Наталия Палто

Подсчеты есть, но они РАЗНЫЕ! В зависимости от того, какие факторы принимались во внимание, какие методики использовались и даже, в зависимости от того, КОМУ предназначались! Поэтому, если вы внимательно пороетесь в разных источниках, вы найдете величину подъема уровня мирового океана от 120 до 4(ЧЕТЫРЕХ) метров. Какая методик оказалась правильной, сегодня установить невозможно.

Дениска Клубнячков

Затопит все, кроме " Ока планеты " участка земли в Сибири .
Люди сведущие и вездесущие там приобретаю участки земли, дабы обеспечить себе спасение)

Алексей Ахапкин

Печально но площадь территории потенциально затопляемых если растают льды с каждым днём становится все меньше. Технология добычи нефти такова что для её извлечения в подземные слои закачивается вода вытесняющая её наружу (если учесть сколько человечество сжирает бензина за день получается не хилая цифра) , а запасы воды на поверхности компенсируютя за счёт глобального потепления возникающего за счёт продуктов сгорания топлива. Вообщем беспокоиться не о чем до поры до времени.