Алексей Мартыненко

Будут ли праведные взяты на небо, а затем, когда нечестивые будут уничтожены, возвращены на землю?

Анюта Круглова

В Откровении говорится: «Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. И я услышал, как громкий голос от престола сказал: „Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними“». (В 3-м стихе говорится, что Бог «будет жить» с людьми и «будет с ними» . Означает ли это, что у него будет плотское тело? Такого не может быть! ведь Бог сказал Моисею: «Ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» [Исх. 33:20]. Исходя из этого, разумно полагать, что некоторые воскресшие не вернутся на землю в физическом теле.

Тогда в каком смысле Бог «будет с» людьми и как Новый Иерусалим «сойдет с неба» ? Ответить на этот вопрос помогает стих 1 Царств 2:21 [СП] , где говорится о том, что Бог «посетил» Анну, благословив ее другими детьми вместо Самуила, который был отдан на служение Богу. В Исходе 4:31 [СП] говорится, что Бог «посетил» израильтян, послав Моисея в качестве освободителя. В Луки 7:16 [СП] сказано, что через служение Иисуса Бог «посетил» свой народ. Согласно другим переводам, Бог «обратил внимание» на свой народ [НМ] или «позаботился» о нем [СмП] .

Поэтому в Откровении 21:2, 3 речь идет о том, что Бог посетит людей, или «будет с ними» , посредством небесного Нового Иерусалима, через который будут благословлены все послушные люди. )
Прит. 2:21, 22, СП: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут [«останутся» , Тх] на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . (Заметьте, здесь не говорится, что непорочные вернутся на землю, а говорится, что они «пребудут» , или «останутся» , на ней.)

Андрей Тюрин

Вот тебя и уничтожат. А как ты хотела?

Евгений Усков

во уж херушки

Angel S

если всех вернуть на Землю то перенаселение гарантировано и начнется на земле настоящий ад а не рай

Валентина Югай

Философия не наука. С ней или без нее человек все равно бы отправился в космос

Оксана Салистая

ОТТУДА не возвращаются

Лидия Никольская

Земля и все дела на ней сгорят.

Юлия

Все умрут и ничего не будет: (

Яна Гатауллина

именно, чтобы месить кости невинно убиенных

Оксана Иванова

подозреваю что как бы то нибыло, всех в итоге ждёт абсолютная пустота (

Евгения Асеева

Интересно, а не является ли грехом радость чужой смерти? о_О

Плиев Плиев

Быт 3:17. Земля проклята, на нее возвращаться никто не будет. Бог творит все новое.

Н*
Надежда *

Была на кладбище своего сына, на священника учился и убили его на Пасху, иду обратно слезы льют, и задала вопрос себе, что я прихожу, как мне тяжело, где ты сынок, а потом во сне не вижу его, а слышу, как мы усопшие ждем суда, так и вы живые, никто не перерождается, с чем жили с тем и попадем на суд . Но тебя нет ты умер я сыну говорю, а он мне я дома мама о себе волнуйся, а то ни встретимся !

Роман Морозов

НЕТ.... В Библии нет доказательств этому мнению. . .

Приведу небольшой пример. . .

Библия, Притчи, 2-я глава, 21-й стих: "Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней". Как видим, праведные люди не возвращаются на землю из какого-то места, а остаются на ней...