Димон Быков

В Библии написано, что праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно. А почему они не будут умирать? Вечно наверное

скучно жить.

Неизвестно

Будут жить вечно, потому что Бог дарует такую возможность.
А кому станет скучно, тот опять же подойдёт к Богу и попросит смерти.

Насильно никого там держать не будут. Но ради тех кто хочет там быть, исполнение этого пророчества не отменится.

Ленок Демьянова

потому что изначально рай был именно на земле.

Да
Даша

никто не на следует мы и так после смерти будем жить вечно в духовном мире

Катя Стрелкова

Господь однажды забрал вечность за грехи. Теперь, это заслужить надо

Jamal Bro

что может быть хуже вечной жизни???

Михаил Кузьмин

Вечная жизнь на земле в физическом теле - это Ад как раз. С ума сойдешь от безысходности и бессмысленности.) )
Такой "Рай" только у особо упоротых сектантов.)

Эдуард Евстигнеев

Скучно, когда жизнь как конвейер или день сурка, Жизнь Живая - это другое, творчество безгранично.

Катюшка Кравченко

Человек сотворён из земли.. по этому праведные приобретут свою душу в вечное владение, ведь душа-это плоть.. а плоть из праха земного сотворена.. а душами неправедных вечно будут владеть все, кому не лень из сатанинской братии.

Romizshoh Dustmurodov

Что есть жить вечно? Если там указание, что люди будут именно бессмертны?
Ведь есть разница, когда люди просто не умирают (живут себе и всё, если смертельно не ранены/болеют и т. д. ) и бессмертием (т. е. их ещё и убить нельзя).

Ев
Евгений

Жизнь вечная и смерти нет. Никто не умирает, но все живут. Однако праведные отличаются тем, что в вечной жизни живут по-царски, спасением называется жизнь после смерти в качестве царей. Что такое царь при жизни? например, королева Великобритании Елизавета II это царь при жизни. А ты ее видел? И никогда не увидишь, живя на Чукотке. И в жизни вечной так же. Человеку дается выбор только при жизни. А после смерти отправляют в ад. Истинной является Библия и Православная Церковь.

Олег Мягков

Я так поняла, что этот пункт переиграли, ибо праведные все равно умирают. После смерти их стали объявлять святыми, расчленять и гастролировать с расчленекой по миру, приписывая разным частям тела разные чудесные свойства.

Ел
Елена

Нет человека, которому нравится говорить о смерти, тем более умирать. Бог в людях заложил естественное желание жить. Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась.

Sergey Makarov

Адам прожил 940 лет и не жаловался что долго, почему должно быть скучно? За сегодняшнюю жизнь человек ничего не успевает вся жизнь как полет от рожднения к смерти. Когда Бог создал людей он не ограничил их жизнь, а только после того как они начали делать зло. Значит людам не желающим делать зла Бог подарит возможность долго наслаждаться днями своей жизни без болезней и сарости. Похоже на казку, но именно это обещает Библия и именно ради этого Иисус отдал свою жизнь, чтобы избавить от рабства греха и смерти.

Alex V. Spiridonov

вот сразу видно Библию никто не читает. а ответ на этот вопрос в ней предельно ясно написан. "И будут вам даны тела нетленные". Но умереть все равно придется всем до одного. вопрос только все ли потом воскреснут.
Сам Господь умер на кресте и воскрес. тоже и нас ожидает.

Иван

В Библии написано, что после апокалипсиса Земли не будет.

Нуридин Нурлаев

-Почему я?
-Потому-что не я..