Дм
Дмитрий

как вы считаете, трудно ли быть человеком мизантропом - которому в люди не хочеться и также ненавидит природу?

вид деревьев животных лесов полей морей - отстранености от цивилизации! куда тогда такому деваться помимо своей комнаты? что бы вы посоветовали такому человеку и почему он таким стал? тоесть ему нравиться вид городской цивилизации но он не хочет в ней участвовать, боязнь толп новых людей и т. д. неизвестности может быть от этого ненависть?

Па
Павел

"Закрытые пространства" посмотрите. Человек ваш может быть серьезно болен (дерпессия и чего похуже) , мизантропом быть не трудно - сложнее вам и тем, кто с ним рядом - от непонимания, желания помочь. готовых решений нет, на советы он плевать хотел из окошка свой норы - ему хорошо, это вам плохо. я, например, ненавижу людей, скопище людей меня приводит в ужас, но мне удалось договориться со свой ЦНС. и скорее всего ваш товарищ не мизантроп, а меланхолик и просто любит свое одиночество, а тут вы ходите, говорите о лесах, полях, море...

Та
Тамара

Легче, чем филантропу.

Ми
Минилбаева

Шаг номер один - самому мыть за собой посуду - помогай маме, тогда полюбишь людей.