Luna

Кошка начала ходить по-маленькому куда попало

Кошке 3.5 года. Шотландская прямоухая. Никогда до этого момента она не ходила туда куда не положено. С самого маленького возраста всегда ходит на лоток. Не кастрирована. Сейчас у нее период течки. Не вязали ни с кем тоже. Она не агрессивная и не злобная, так что вариант мести не очень подходит. Начала ходить на простынь, которую постелили чтобы спать на полу так как проблемы со спиной. Еще справила нужду буквально пол часа назад на моей кровати на платье. Это длится на протяжении 4 дней уже. До этого ни разу. Может кто0то знает в чем подвох ее поведения?

течка прошла, а она все равно пописала на диван...

делали узи. сказали что все с маткой и почками и мочевиком прекрасно.

Максим Денисов

говорю сразу у моего друга тоже самое было с кошкой ...Ей 3 года .. Короче это из - за течки 😉

Ма
Мария

М. б. она заболела? Тогда вам к ветеринару.

Анас Эль Сайед

Может это с течкой связанно. И мой совет - сведите ее, она породистая к тому же. Так здоровее будет. И котят продадите. У меня собака, пудель, ни с кем не связанная была, у нее теперь опухоли на сосочках и у молочных желез. Узнала про похожие ситуации, у многих не рожавших животных проблемы потом такие.

Ло
Лола

Это могут быть проблемы с почками или мочевым пузырем. Надо показать врачу, сделать анализы.

Ир
Ирина

из-за течки. кошка не стерилизованная, и ее не вязали. вот и все.

Рустамбек Турсунов

так надо стерилизовать-она метит вам все мочой-кота приманивает.