Оля

омываетли стекол ваз2109

почему не работают омыватели хотя моторчик крутится (залил незамерзайку когда была еще плюсовая температура)

Дмитрий

На незамерзайке надо ездить круглый год. Если переходить на воду, то оставшаяся краска осыпается и забивает писалки. Метод лечения: снимаете трубки с писалок и мед. шприцом со спиртом (коньяк тоже пойдет) промываете встречным потоком через отверстия писалок. Промыв их, разрезаете трубку за насосиком, нагреваете концы трубок (лучше в кипятке, но можно аккуратно и зажигалкой) и вставляете в трубки бензиновый прозрачный фильтр от жыгулей (рублей 20 стоит) . И все. И - навсегда.

Рустем Габдулвалеев

проверь не течёт ли из под форсунок в подкапотное - скорее всего резинка трындец, вопрос на 40 минут и 100 руб.

Ал
Александр

Забились трубки, продуй ротом.
Сними шлангу с бачка, нажми на рычаг и посмотри качает ли насос.