Александра

Заболела во время беременности. Что делать?

Насморк сильный, кашель, горло болит.
уже 2ой раз болею. первый раз как то не очень было. 2 недели на ббольничном была.
что нужно сделать что бы болезнь не повлияла на ребенка.. .
ка быстро вылечится что бы без больничного... выходные до 5 числа. как за это время встать на ноги??

Александр Лобастов

Терапевты для этого есть. За 9 месяцев ни одной женщины не было. которая бы не простудилась и не заболела. Все болеют и все выздоравливают и рожают. Все у Вас будет хорошо

Александр Виноградов

парьте руки. . .от горла вроде можно какие-то смоктульки посмотрите в инете какие можно. кашель подышите картошкой вареной. посидите это время дома . я болела во время бер. первый раз насморк сильный. второй бронхит антибиотик назначали а то как ничего не помогало. плохо на холодную пору пришлась берем. плюс на работу надо было ходить в холодном помещении. в итоге у ребенка проблемы с сердцем ..не знаю от этого или не от этого. тогда мне не говорили что от простуды что-то там на ребенка повлияет. я сейчас вижу многих берем. которые курят и с детьми у них потом все ок.

Игорь Козлов

народные методы в помощь. обильное тёплое питьё - чаи, компоты. малиновое варенье. если нет температуры - парьте руки. только руки. ноги ни в коем случае парить нельзя. соблюдайте постельный режим. больше спите. горло полощите отваром ромашки, либо с содой-солью. от насморка я использовала риназолин для новорождённых, смочите ушную палочку риназолином и прочистите нос, затем половина чайной ложки соли на стакан тёплой кипячёной воды, и вот этим полощите нос, прям носом ненмого вдыхайте эту водичку. кашель мокрый, сухой? это важно. причина сухого кашля - простуженное горло. тут лечить надо горло. если кашель мокрый, купите чёрную редьку, вырезаете сердцевину, засыпаете сахаром, или туда кладёте мёд. так проделываете с 4 штуками. через сутки начинаете пить жидкость с сердцевины по ложечке 2 раза в день. затем засыпаете заново сахаром и снова в холодильник на сутки. часто проветривайте помещение, а лучше на полчаса на свежий воздух сами идите - свежий воздух и сон - лучшее лекарство. вот так лечилась я на 6 неделе за 3 дня.

Игорь Мишин

А какой срок, самое главное лечиться правильно, не пускать на самотёк, даже курс антибиотиков - это безопаснее чем болезнь без лечения, нужно к врачу, вызовите скорую. (антибиотики определённой группы безопасны на любых сроках и не вредят не малышу и течению беременности, а вот болезнетворные микробы в организме очень опасны! ) тем более на более высоких сроках плацента защищает от препаратов и они не вредят.

Ко
Конфеточка

Лизобакт от горла и полоскать настройкой календулы с содой разведённой в тёплой воде.

Дмитрий

ВЫ не указали самый главный момент- какой у вас срок, если до 22 недели. то лечиться практически ничем нельзя, кроме как медом и чаем. если срок больше 22 недель, то можно уже и лекарства пить, елси слишком заболели.

ОК
Ольга Кудинова

попей какие нибудь таблетки от простуды и гриппа. в аптеке спроси что бы можно было при беременности