Анастасия Нестерова

Вопрос про негативные повторения.

У меня очень быстро растет силовые при выполнении негативов. Хочется поделать их на грудь. У меня нет напарника который помог бы мне сделать их в жиме лежа. Вопрос такой :может кто-то знает упражнение на грудь где можно делать негативы .

Игорь Тофан

Под штангой на полу можно лежать, если блины не меньше 15 кг. Ставьте плинты, на них - штангу (блинами или грифом) . Ложитесь так, чтобы штанга была сзади линии, с которой жмете. Снимайте штангу (дожимайте) и медленно опускайте себе на грудь. Расстояние, чтобы вылезти из-под нее останется. Только проверьте сперва с 50 кг штангой на полу без плинтов. 1 раз негатив сделаете. Можете очень медленно делать, т. к. потом придется сразу "перезаряжать".
Проще с кем-нибудь договориться о негативах на жимовой лавке.

Владимир

просто медленней опускай вес 2сек подьем 4-6сек опускание

Дмитрий Белоусов

можешь в смитте сделать там не будет никакого шанса покалечиться ) вниз как можно медленее а вверх быстро, когда закончил жать подержи штангу на верху сколько сможешь и потом только ставь )