Дарья Гахария

Товарищи юристы помогите советом и может делом ( составить обращение )

В августе месяце записался в автошколу отдал тогда 8 000 рублей за теорию. Теорию прослушал в весь месяц и в сентябре 2го числа, сдал внутренний теоретический экзамен. Если с теорией все просто то с вождением проблемы начались сразу. Т. е очень долго не было свободного инструктора, потом все таки мне его нашли но у него не было времени на мое обучение, 3 раза отменял занятия Он. Один раз из за того что он 2их учеников на одно время записал. Потом у него днем отменилось занятие и он не может ждать прихода вечера и т. д.
Я не однократно обращался в автошколу с устными просьбами решить проблему отсутствия моего обучения вождению. Мои обращения остались не услышанными.

В связи с тем что отвратительно происходит обучение В августе не было не одного занятия, я в сентябре оплатил 7 занятий по вождению ( самый минимум что в установлен внутренними правилами а\ш ) В конце сентября я отдал письменную претензию в а\ш где указал что прошу решить проблему отсутствия занятий и сменить инструктора по причине отмены назначенных мне занятий. Или вернуть деньги за обучение.

На претензию не отреагировали! Занятия по прежнему проходили в таком же безобразном режиме. В октября откатал последнее 7е занятие. И обратился в автошколу мне отказались выдать документы сказав что нужно сдавать экзамен по вождению. А как его сдавать если не обучают ? ! Сейчас хочу забрать деньги Отдал я 15 000 рублей или документы ( мед справку, свидетельство об обучение в данной а\ш ) Сейчас ноябрь а проблема решена помогите решить проблему !

А еще дополнение, за каждое занятие по вождению я расписывался в ведомости. За оформление документов в автошколе я тоже расписывался, документы видел, держал в руках и проверял их на достоверность. Из документов от автошколы у меня сейчас на руках квитанции от приходного кассового ордера об оплате. И копия претензии с отметкой автошколы. Договора нет. вначале, кормили завтраками, а потом сказали что не могут со мной заключить договор на не полное обучение. Это правомерный отказ ?

Па
Павел

Деньги уже тебе не вернут. Ты откатал 7 установленных. ..так что предъявить тут нечего.
Единственный совет: Договорись с этим инструктором чтоб научил тебя. . о цене сами договоритесь.

Просто дороже выйдет судиться и времени потеряешь много вникуда. . а так хоть с правами выйдешь и деньги зря не потеряешь.

Макс

Может, у них вынужденная приостановка в обучении (только напрямую Вам не говорят) , т. к. их программа обучения не соотв-ет новым лицензионным требованиям (а согласно этим новым тр-ям, Вы должны получить св-во о получении профессии водителя (понятие автолюбитель уходит в прошлое, и само обучение должно здорово подорожать. Так что или готовьтесь раскошелиться или пригрозите им обращением в суд в уст. порядке. Только у Вас на руках д. б. какие-то бумаги (например, претензия с подписью и печатью, когда была принята) . Поищите друзей по несчастью, соберитесь вместе и пишите! Удачи!