Юрий Бабкин

Почему якобинская диктатура продержалась в Франции 1 год, а в России - 70 лет?

Ирина

с Францией все понятно
в России после этого при правлении Павла I, Александра I, Николая I, Александра II, Александра III и Николая II диктатур НЕ БЫЛО!! !
была потом, правда, диктатура СССР, но у нее совершенно иное время
в подобном вопросе надо понимать факт =
1\ революция всегда везде во все времена в любой стране монополия только одного народа 2\ революция всегда инструмент захвата выбранной страны-жертвы, население которой имеет право лишь на созерцание
3\ схема революции стандартная http://otvet.mail.ru/question/92051475
иными словами, все диктатуры создаются одними и теми же и по накатанной схеме
как пример можно привести нынешний захват Украины

тебе следует либо исправить ошибку, либо отказаться от вопроса

Кирилл Перелыгин

на харошую почву папала .

Яна

Мне кажется, что Вы неправы. Якобинская диктатура в России была при Ленине. Потом, примерно до 1929 года у нас был термидор, после этого до 1992 года - бонапартизм. Сейчас все в известной степени похоже на Третью Французскую Республику, с присущим ей воровством, "прокручиванием денег "и пр. "прелестями" (но это все же лучше бонапартизма) . Может быть, доживем и до своего де Голля. Хорошо бы.

Евгений Никитин

опять какой-то западный укроп учащийся по американским учебникам пытается тут умничать))

Евгения Луканцова

Там был народ, а в России пьяное быдло.

Чика

если бы только на 70..