Анна

Почему я не могу стать МЧС'ником, Пожарником или спасателем если у меня военный билет с категорией не годен. ?!

Любовь Минаева

МЧС, пожарник и спасатель собственно спасают людей.
А каких людей спасёт непригодная для армии больная и немощная тушка? Ты вообще хоть раз экзамен на спасателя видел? В соревнованиях хотя бы в виде зрителя участие принимал?
Одним из этапов соревнования был заброс в ледяную воду далеко от берега командой и надо было что-то доставить на берег. Вплавь. Не на лодке. Где-то в ноябре. А потом переодеться и п.... ть дальше, потому что до конца соревнований ещё далеко. Сами соревнования проходили где-то 2 дня, с полной физической выкладкой. С выбытием команд, которые были из здоровых людей, в том числе прошедших ту же армию.
Если тебя даже в армию не взяли, куда тебе? Сиди дома, лечись.

Алексей Сошин

Это та же армия...

Светлана Яковлева

Мед комиссию не пройдёшь.

Влад Борщевский

Прости, а чем это отличается от службы в армии? Это то же самое...

Галина Майорова

пожарные и спасатели есть и гражданские, поэтому ознакомьтесь с прил. 2 п. 8,9 к приказу 302н есть ли ваше заболевание в данном списке. если есть - не пройдете

Камилла Кязимли

По здоровью можешь не пройдешь.

Светлана Рыкова

с категорией Д в ряды пожарных или спасателей попасть нельзя. с такой не берут ни в какие силовые структуры