Кр
Кроль

Лабрадор начал дурковать

пес, полтора года, уже немаленький. впринципе никогда не косячит, но последняя неделя- ад. пока ушла в ванную на минуту- каким-то образом достал миску печеночных оладьев, куда я-то еле дотягиваюсь и сожрал, чего не позволял никогда, тем более, когда кто-то присутствует дома. на следущий день прямо при нас с мужем ночью сгрыз новый кабель телевизионный-такое вообще впервые, понимаю, что от скуки когда он один дома-еще могла бы понять поступок, но это наглость. ну и на третий день распотрошил мусорку, открыв шкаф, где стоит мусорное ведро. что это вообще? беременная, доводит до того, что весь день тянет низ живота от нервов, пусть меня закидают тапками, но противно даже смотреть на него сейчас. причем заметили с мужем такую вещь, что посюсюкавшись бесперерывно и играясь без остановки целый день-на следущий день жди косяка с его стороны

Натали, гуляем достаточно- с утра около двух часов и вечеро 2,5-3. и поведение вот именно на этой неделе такое, раньбше никогда не было, чтобы пакостить с такой наглостью

ну и днем муж выходит на полчаса

Наталья Мудрец (16407) 1 минуту назад
лабрадор
-собака компаньон, он создан для длительных прогулок и большого
количества физ. нагрузки и общения с человеком -поиск людей,
сопровождение людей и т. д. Заводя такую собаку нужно понимать ее
потребности. В результате непонимания потребностей той или иной породы-
испорченная психика животного и пинок под зад в приютили в "добрые
руки". Пусть меня закидают тапками, но я считаю мы в ответе за тех, кого
приручили. - ответ вообще по-моему не в тему никак) ) читайте, прежде чем пиисать свои заумные ответы. здесь я хоть раз написала, что отдавать собираюсь или хотя бы появляются такие мысли? нет. вот и не нужно такую ересь приплетать. уж больно раздражают такие тупоголовые, лишь бы написать чего

а еда и не на столе была

Agonda Оракул (74458) 1 минуту назад
Чувствую
причину нужно искать в Вашем деликатном положении и распределении
внимания, ранее всего полностью достававшегося ему. Это подтверждает и
то, что как вы говорите -день посюсюкаетесь- на следующий пакостит. Т.
к. ждет продолжения веселой возни, а её не случается. Просто банально
ревнует к будущему (точнее уже живущему в животике) малышку. - так после того, ка кон напакостит и его застанут на месте преступления, то от мужа он отхватывает и потом идет игнор его полностью. я бы могла понять, если бы после того, как он напакостит, мы бы его хвалили)) но наоборот же

леся Ученик (110) 1 минуту назад
банальная ревность. пес пытается привлечь внимание к себе.
вы
же написали что беременны. уверена что и вы и муж уже проявляете заботу
о малыше. "общаясь" с животиком. кошки и собаки узнают о беременности
раньше хозяев. вы правы. пес уже все понимает. уделите ему больше
внимания. наказывать нельзя! у собаки наоборот пойдет негатив. но вот
"разговаривать" и пояснить что и он вам нужен, необходимо. и поверьте
когда появится малыш, ваш пес будет отличной нянькой) удачи вам.!!!-внимания ему больше, чем достаточно, поверьте) ) никто его не обижает, ест лучше нас, гуляет немало, раз в неделю вообще едем на дачу, где 10 соток в его полном распоряжении) мне порой обидно, что муж больше внимания ему уделяет, а не мне, ахах.)) ) и я немало, т. к. сижу дома, время есть. что ж, у него ревность пошла последнюю неделю, а предыдущие 8 месяцев ревность отсутствовала?:)

могу без вранья сказать, что отнервничала я по поводу беременности и родов еще в самом начале, а сейчас этон е повод у меня для нервов-зачем нервничать из-за того, что неизбежно) ) просто походу чем лучше к нему отношение, тем он больше чсадится на шею

Максим Захаров

Чувствую причину нужно искать в Вашем деликатном положении и распределении внимания, ранее всего полностью достававшегося собаке. Это подтверждает и то, что как вы говорите -день посюсюкаетесь- на следующий пакостит. Т. к. ждет продолжения веселой возни, а её не случается. Просто банально ревнует к будущему (точнее уже живущему в животике) малышку. Пес сам еще по сути подросток -реагирует примерно как реагировал бы подросток, это пройдет я думаю со временем. Он еще нянькой станет отличной. Но внимания этому вопросу и расставить точки над И придется Вам конечно.

Анфиска Орлова

А по моему у парня просто самый омерзительный переходный возраст. Какие финты выкидывал мой кобель в полтора года - ваши шалости нервно курят. Ловите за преступлениями, ругайте, занимайте собаке мозги послушкой, нагружайте физически.

Леха Поставнев

а вы не сюсюкайтесь, вы мозги емго загружайте. Занимайтесь послушкой, апортами. Ну и оставлять еду на столе не надо.

Ваня Канин

банальная ревность. пес пытается привлечь внимание к себе.
вы же написали что беременны. уверена что и вы и муж уже проявляете заботу о малыше. "общаясь" с животиком. кошки и собаки узнают о беременности раньше хозяев. вы правы. пес уже все понимает. уделите ему больше внимания. наказывать нельзя! у собаки наоборот пойдет негатив. но вот "разговаривать" и пояснить что и он вам нужен, необходимо. и поверьте когда появится малыш, ваш пес будет отличной нянькой) удачи вам.!!!

Марина

наверное мало гуляете ..

Виктор Землин

лабрадор -собака компаньон, он создан для длительных прогулок и большого количества физ. нагрузки и общения с человеком -поиск людей, сопровождение людей и т. д. Заводя такую собаку нужно понимать ее потребности. В результате непонимания потребностей той или иной породы- испорченная психика животного и пинок под зад в приютили в "добрые руки". Пусть меня закидают тапками, но я считаю мы в ответе за тех, кого приручили.

Наталья Зверева

Тут уже многие высказались, я же просто вам посочувствую!

Светлана

леди дело не в собаке а В ВАС!! ! и то что это происходит в вашем присутствии это лишь доказывает... собаки же на нашей волне... и улавливают настроение хозяев... по моему вы нервничаете перед приближающимися родами, идет игра гормонов в организме... ну и собака стала себя вести аналогично... чует просто... не надо не обижайтесь на нее... наоборот это подчеркивает насколько она вас чувствует. .

все само наладится... наверно такая преданность важнее чем провода и аладьи...

Ел
Елена

походу у пацана переходный возраст, вот он и чудит по полной... загружайте его, чтоб уставал побольше.. . моему уже почти 2 года, особенных пакостей не делал никогда, но я его нагружаю. если не могу погулять с ним долго, побегать, гружу дома мозги-повторяем команды. , учим новые...