Марина Марина

Что можете посоветовать для ускорения роста волос?

В июле из-за того, что я спалила свои волосы красками, а корни мои уже достаточно отросли ( где-то 5 см) , я обрезала волосы. Сейчас у меня каскад по плечи, 1 этап каскада 4 см и мне надо ускорить рот волос, чтоб это безобразие стало длинными локонами. Рецепты или шампунь, подскажите.

*рост

Владимир Коровин

Раньше масло сливочное ели.

Сергей Пешехонцев

горчичную маску

Дмитрий Жуков

Горчичная маска очень помогает. Смесь из яблочного уксуса и масла розмарина.. . Мне эти два рецепта очень нравятся. Ну и шампунь хорошии.

Лала Абдуллаева

Давным давно в художественной литературе (у Иоанны Хмелевской)
прочитала рецепт маски для волос. Поделюсь: ) Для маски понадобятся:
Касторовое маслоСтарая зубная щеткаПолотенце, которое не жалко немного запачкать. БлюдцеЧашка с горячей водойНа чашку с горячей водой ставите блюдце, в него наливаете
немного касторового масла. Горячая вода в чашке нагревает блюдце, а оно
нагревает масло. Зубную щетку обмакнули в теплое масло и втираете его в
корни волос. Через чур много масла втирать не надо, сами волосы мазать тоже не надо - замучаетесь смывать. По мере неоходимости подливаете масло в блюдце и меняете воду на более горячую. Важно, чтобы касторка была теплой!
Потом обматываете голову полотенцем, при желании можете сверху еще и теплую шапочку надеть. Важно, чтобы голове тепло было. Ходить с маской можете хоть целый день, а можете через пару-тройку часов её смыть хоть мылом, хоть шампунем.
Волосы после касторовой маски растут отлично, становятся блестящими на долгое время. Испробовала на себе. Делать её рекомендуется пару раз в неделю. Курс по желанию: хотите месяц, хотите постоянно.
Есть один нюанс! Если Вы блондинка, будьте готовы к тому, что будут волосы будут расти чуть-чуть темнее.
Удачи!

Я пользовалась таким рецептом, но очень давно.

117 Пилот

Можно попробовать втирать настойку горького перца на водке.

Дмитрий Сложеникин

John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос shampoosik.ru