Наиля

сострадание-это когда человек объясняет смысл жизни? возможность счастья и возможность поменять сознание

Владимир Сабуняк

Со страдание- это страдать вместе с кем-то, разделять его чувства.

Максим Гусев

Сострадание подразумевает сочувствие и участливое отношение к несчастью других, а также желание помочь им. Также, сострадая, мы помогаем другим переносить тяготы и невзгоды. Как видно, сострадание несет дух сочувствия по отношению к тем, кто находится в беде, и побуждает разделять их горе. Сострадание подразумевает участливое отношение к таким людям и желание помочь на деле.

Екатерина Афанасьева

С "о" страдание - это когда жатву горя делит сострадалец со страдающим.

Ольга Новоковская

Самому себе об'ясняет, что ли? )

Александр

Сострадание в вашем понимании бессмысленно, жестокость - это истинное милосердие.

Алёна

страда это время уборки урожая

Евгений Чукуров

Если вы знаете что можете предупредить человека о надвигающимся бедствии, которое обязательно исполнится, то это и есть проявление любви к человеку, который не является вашим родственником. В книге пророка Иезекииля 33 глава 1- 11.

Угурчиев Муслим

Что такое сострадание?
В Библии сострадание очень тесно связано с милосердием.
Подобно своему Отцу, Иисус был полон сочувствия. В Писании Иисус предстает перед нами как глубоко сострадательный человек, готовый оказать помощь всем нуждающимся. Для описания сострадания Иисуса в Библии используется греческое слово, которое переводится глаголом «сжалиться» . Вот что заметил по этому поводу один библеист: «[Это слово] передает чувства, которые волнуют, затрагивают до глубины души.
Глубокое сострадание Иисуса побуждало его помогать людям.

Луки 9:10, 11: А апостолы, вернувшись, рассказали Иисусу обо всём, что сделали. Тогда он взял их с собой и, чтобы уединиться, ушёл в город Вифсаи́да. Но народ, узнав об этом, последовал за ним. Он радушно встретил их и стал говорить им о царстве Бога и исцелять тех, кто нуждался в исцелении.

Люди с различными недугами знали, что Иисус был полон сострадания, и поэтому тянулись к нему. Это хорошо иллюстрирует один случай. За Иисусом следовало множество людей. Неожиданно к нему подошел человек «весь в проказе» (Луки 5:12). В библейские времена прокаженные во избежание заражения других жили изолированно (Числа 5:1—4). Но позднее раввинские учителя содействовали бессердечному отношению к прокаженным, установив свои собственные жесткие правила обращения с ними. Заметь, однако, как отнесся к прокаженному Иисус: «И подошел к нему прокаженный и, умоляя его и падая на колени, говорил ему: „Если ты только захочешь, ты сможешь меня очистить“. И он, сжалившись, протянул руку и, прикоснувшись, сказал ему: „Хочу. Очистись“. И тотчас же проказа сошла с него, и он очистился» (Марка 1:40—42). Иисус знал, что уже само появление прокаженного в обществе других людей было нарушением Закона. Но вместо того чтобы прогнать его прочь, Иисус исполнился таким состраданием, что сделал нечто невероятное. Иисус прикоснулся к нему!

Только представь, что значило для прокаженного это прикосновение! Для примера один случай. Д-р Пол Бранд, специалист по лечению лепры, рассказывает об одном из своих больных. Это случилось в Индии. Во время обследования врач, положив больному руку на плечо, стал через переводчика объяснять, какой курс лечения ему предстоит пройти. Вдруг больной заплакал. «Неужели я что-то не так сказал? » — поинтересовался врач. Переводчик перевела больному вопрос и ответила: «Нет, доктор. Он говорит, что плачет потому, что вы положили ему руку на плечо. До того как он пришел сюда, к нему уже много лет никто не прикасался» . Для прокаженного, подошедшего к Иисусу, прикосновение имело еще большее значение. Прикоснувшись, Иисус исцелил того человека от болезни, делавшей его отверженным и презренным!

ku
kubik2979

Милосердие, это сострадание.

In
Instyles

Примером милосердия в наши дни может служить пове­дение людей, которые откликаются на просьбу сдать кровь для больных.

Rashid

состраданием можно обидеть

Сергей

Ну вы просто разберите слова по составу. Оба они состоят из двух слов. Оставим только первые части: мило и добро. Ну и....