Регион

Можно ли готовить паровой омлет в обычной тарелке (на подставке этой) в мультиварке? Формочек нет, хочу омлет

Чаша у меня с дырками крупными, всё утечёт

Выпечка - не вариант, нужен именно паровой омлет по здоровью.

Приготовил - нормально!

Гаврила Навозный

Вы можете его готовить прямо в мультиварочной кастрюле.

На две порции нам понадобится: половинка луковицы; четыре молочных сосиски; пять помидорок черри; соль, перец; 6-7 яиц; три ст. л. густой сметаны; сушеная или свежая зелень; сливочное и растительное масло.
Лук тонко шинкуем, помидорки черри разрезаем пополам. В чашу мульти наливаем немного растительного масла, включаем режим "Тушение". Как масло разогреется-кладем пару ложек сливочного масла, дожидаемся, пока оно растает. Закладываем лук. Крышку закрываем и готовим минут десять. Затем поверх лука укладываем сосиски. Крышку закрываем и готовим еще 10 минут. После этого сосиски переворачиваем на другую сторону, выкладываем помидорки по периметру и между сосисок, крышку закрываем. Готовим еще 10 минут. Яйца взбиваем с солью, зеленью, специями и сметаной. Выливаем в чашу мульти, закрываем крышкой, включаем режим "выпечка" и готовим полчаса. После этого аккуратно переворачиваем на чашу пароварки и выкладываем на блюдо.

Ирина Аралова

.. а в самой чаше то че ж не приготовить омлет то..?.). . я готовлю в самой чаше...

Татьяна Записочная

можно.

Рецепт приготовления
омлета в мультиварке:

2 яйца
150 мл. молока
соль

Всё взбить
венчиком. Вылить в смазанную маслом форму и установить в корзину для варки на
пару. В чашу МВ налить 4 мульт. стакана воды. Включить режим "варка на
пару" 15 минут.