Ангел Ангелочек

ВАЗ 2115. Заведется машина если нету давления масла?

Забыл поменять воду на тосол, машина замерзла. Отогрел, не заводится. Подскажите что может быть? Блок целый!

Алексей Деко

Тосол на сколько я понимаю вообще ни как не влияет на то что бы машина завелась! Аккумулятор посмотри может старенький уже?

Алена Князева

А мороз сколько градусов был? Если сильный, то ничего хорошего - могли лопнуть трубки системы охлаждения. Если не было мороза, то, скорее всего, конденсат. Он может быть где угодно - в карбюраторе (кстати, напишите марку и модель) , в системе зажигания, даже в выхлопной трубе - ее вообще советуют на ночь промасленной тряпкой затыкать, чтобы уберечь от конденсата.

Письменная Елена

Скорее всего, стоит инжекторный движок. Мало, чтобы движок оттаял, надо форсунки прочистить, свечи просушить и т. п.

Татьяна Нащинская

Скорее всего заведётся беа масла вообще. если блок замёрз заводит и ждать от прогрева оттаивания нельзя, нужно авто в тёплое помещение, а заводить когда от таит, насчёт блока, у вас же есть глаза, вот и посмотрите как оттаит, если лопнул то из него потечёт вода