Елена Хлякина

В жк телевизоре в низнем правом углу появилаь светлое пятно, но под ним картинка видна была.

В жк телевизоре в низнем правом углу появилаь светлое пятно, но под ним картинка видна была. Позже светлое пятно стало чёрным и, естественно, картинки нет. При нажатии на него пятно отхоодит и становится значительно меньше, и там где было пятно всё хорошо идёт, но как только отпускаешь палец всё сново затекает и становится чёрным! что за ерунда? Может плёнка отслаилась или ударил кто...? подскажите!!!!

Ма
Марина

Зовите телемастера. Так мы будем бессмысленно гадать, что произошло. Но, судя по описанию, ничего хорошего - похоже на дефект блока фильтров и матрицы.
http://www.youtube.com/watch?v=7KT15_ESbrA
В любом случае, готовьтесь к солидным затратам: экран - самая большая и дорогая деталь ЖК телевизора. Его замена сопоставима с покупкой нового ТВ. Увы.
Хотя, есть надежда, что перестали работать некоторые LED/микро-лампы, подсвечивающие матрицу именно в этом месте экрана.. .Этот ремонт немного дешевле "капитального"

Лина Лукьянова

там плёнок штук 5-7. Может и отошло как-то. Но очень сомнительно

Мария Ветрова

Удар возможно был . Воздух попал в пространство между стеклом и кристаллом матрицы. Только замена- оной.