Накип Д.

Сколько у вас уходить в месяц на питание в месяц? На одного человека? Как рассчитать рационально свои расходы?

Ол
Ольга

Я трачу на питание немного. Варю борщи, рассольники и супы, это выгодно, меняю бульоны, готовлю на второе котлеты и запеканки, жарю рыбку и мясо, а к ним рис, гречу, картошку, макароны, не покупаю всяких полуфабрикатов, сама делаю заготовки. Люблю плов, сациви, долму, варю шурпу и делаю иногда чебуреки. запекаю. в духовке мясо и птицу, рыбку и овощи.

У меня наморожено и насушено приправ и зелени впрок.
на самом деле не так много и надо для жизнеобеспечения, потребности и желания современных людей часто бывают завышены, по причине рекламы и нужды производителей впихнуть нам тот или иной продукт или блюдо, деликатес, новинку... едим мы часто больше для удовольствия, чем от голода, балуем язык или глаза, не соблюдая меры.. . Или от страха быть голодным? А надо просто всё продумать, сколько чего на месяц вам надо, если беспокоят траты и расходы. К примеру, сколько вы лука или моркови. сахару и горчицы съедаете в месяц? Сколько надо мёда на полгода? И понимать минимум и максимум необходимого для здоровья. Быть активным и энергичным - вот показатель. Питание должно быть рациональным.. . Иначе можно проесть и три зарплаты, и шесть.

Кормить унитаз неосмотрительно, порции должны быть разумными. Одно-два яблока в день идут на пользу, остальные не усваиваются.
И так почти с каждым продуктом. На самом деле лишняя еда отяжеляет организм, а многие именно эту усталость ошибочно принимают за сытость.
Беречь себя надо, дорогие. Меньше перегружать печень жирными и солёными продуктами, маринадами и пр. У некоторых уже и артриты и отложения солей, камни и пр, а они всё жуют, глотают, набивают брюхо.. . и без разбору и без меры едят.. .

Завтракаю я творогом или яйцами, ужинаю чаще овощами и кусочком рыбки.
обожаю ягоды

Любашка Кислякова

Когда все записываешь, начинаешь задумываться в магазине стоит ли покупать незапланированные продукты.

Игорь Окулов

Я трачу примерно 500 руб в неделю . В месяц около 2 тысяч рублей, плюс-минус 300 рублей примерно.

Алеся Самошкина

Рациональный способ рассчитать расходы - записывать 1-2 месяца свои траты на питание. Потом проанализировать и убрать всё лишнее. В магазин ходить с запиской, чтоб соблазна не было.

Ольга Емелькина

Мы не считаем. Едим немного. Готовлю сама.

Юлия Суранова

веди дневник

ОК
Оксана Кляницкая

40.000 на семью из 3-х человек

Ладо Гигиташвили

смотря сколько будет в день питаться один человек. по какой цене будет покупать продукты. может он гурман, а может всиядный и непривередлев в еде.

Камышева Марина

да не знаю я

Антон Коршунов

Тысяч 10 то уходит точно, если не больше на 3-х, это при том, что муж обедает на работе и ребенок в садике по будням. + овощи со своего огорода.

Настена Колесникова

На одного не менее 15-18 тыс. , не экономлю, но и по "запредельным" ценам еду не покупаю, как-то само всё получается.

Владимир Наумов

Никогда не считала... но примерно 40-50 тыс на пятерых.

Евгений

30 тыс на четверых

Чу
Чулпан

на четверых тысяч 30

Ирина Гущина

мы люди вроде не бедные, но все -равно экономим на еде . готовлю сама, полуфабрикаты не покупаем . покупаем простые продукты, не импорт .

Дмитрий Жарков

от 500-1тыс в день .без полуфабрикатов. всё сама готовлю. чё нибудь да схватишь в магазине. хоть продукты или хоз товары.

Эльвира

10 тысяч на рыло

Андрей Соколиков

Если я одна--то мало, если вся семья--то уж раскошеливаемся все

Павел ******

1500-2000в месяц (100-150к/кл всутки). С деньгами проблем нет. Бичпакеты и полуфабрикаты ни ем! А пес съедает тысяч на пять.

Teynara Avinta-Enkersel

по приходу и расход а рассчитать -ну наверное половину от дохода можно пустить на пропитание конечно в разумных пределах