Анфиса Затонская

Когда будет первая зарплата?

Трудоустроился по ТК РФ 31 октября. В договоре написано, что заработная плата выплачивается 2 раза в месяц: за первую половину месяца 25 числа текущего месяца, за вторую половину месяца 10 числа месяца, следующего за расчетным. Когда будет первая зарплата?

Максим

Официально вам должны заплатить за октябрь (за один проработанный день 31 октября) 10 ноября, в день зарплаты за октябрь. Но на практике "возможны варианты". Оплату за этот день могут дать в аванс за первую половину ноября, в вашем случае 25 ноября, а могут и при полном расчета за отработанный месяц ноябрь, 10 декабря, т. е. в зарплату.

Анна Боровкова

10 ноября за 31 октября должны заплатить.... По-моему.... Если 31 октября был Вашим первым рабочим днём...