Борис Пустоветов

КОГДА СТОИТ ОЖИДАТЬ ПЕРВУЮ ЗАРПЛАТУ И СТОИТ ЛИ ЕЕ ОЖИДАТЬ ?

С 12.10.2020г. Вышел на новую работу, именно на испытательный срок сроком 2 месяца, отработал уже месяц, 10.11.2020г. была выплата за октябрь месяц у коллег, но не у меня
Договор при трудоустройстве не подписывал и заявление о приеме на работу не писал, взяли только копии СНИЛС и ИНН, сказали что пока на испытательном сроке нахожусь, это не нужно.
Скажите, стоит ли ждать с первой выплатой зарплаты или нет ?

Виктория Авдонина.

должны были выплатить

Елена Печенина

у работодателя не пробовали спросить? по закону, зарплату за период с 12 по 15 октября обязаны были выплатить во второй половине октября, а зарплату за период с 16 по 31 октября - в первой половине ноября.
трудовой договор с вами не заключали, чего вы там ходите, непонятно, и вообще не факт, что вам зарплату собираются платить. может у них приняты "бесплатные стажировки", потом вам скажут, что вы "не подходите" и выставят за ворота.

Slavik Foros

Даже если Вы на испытательном сроке, то договор заключается со дня принятия на работу. Нет договора - нет зарплаты