Михаил Поликахин

Какие есть правила бережной эксплуатации, чтобы не убить коробку автомат?

Александр

очень грамотный и вдумчивый вопрос)) ) обычно пока задымится и начинаются просьбы -помогите!! ! акпп -вечная -если проверять уровень масла постоянно на горячем заведённом двс, менять масло в акпп каждые 50т км, не кататься на прицепе сзади ( только эвакуатор) не форсировать и резко газ и потом резко тормоз!!, и все действия по драйву делать через педаль тормоза... удачи и классного катания вам обеспечено.

Андрей Щипилов

не газовать на непрогретой машине.. . не переключаться с D на R и наоборот до полной остановки.. . не буксовать... постоянный кик-даун тоже на пользу не идет

Ванька

Открываете руководство по эксплуатации вашего авто и читаете, там информация от производителя и вряд ли она неверная.

Алексей

главное правило-не жми одновременно на газ и тормоз