Олег Тен

Как стать стройнее в домашних условиях?

Мне 15 лет, парень; подскажите как убрать толстую задницу и небольшой живот в домашних условиях, а заодно и подкачаться. Если диета, то укажите какую, если упражнения - аналогично.

Nadezhda Fedorovich

Ну вопще у всех людей разные организмы. . вот например если у тебя склонность к ожерению то нужно кушать по другому, поменьше жырного. Просто я точно сказать не могу так как у меня от натуры худой тип тела.
Ну канешно тут нужны упражнения.

- упражнения на пресс, также + упражнения для того чтоб убрать жир з живота

Для похудения в этих частях тела главное внимание следует обратить на косые мышцы живота, пресса и нижней части спины. Именно эти группы мышц активно задействуются в течение всего дня во время ходьбы, поднятия вещей, наклонов и тому подобных движений. Для поддержания их в хорошей форме следует записаться в тренажерный зал, по возможности тренировки следует проводить под присмотром тренера. Но даже без него, благодаря множеству зеркал, установленных в залах, контролировать правильность выполнения не составит особого труда.
Наиболее эффективными будут следующие упражнения:
Скручивания на пресс; Бег на месте в упоре лежа (упражнение называется «альпинист»); Скручивания на фитнес-мяче; Подъем ног в висе на перекладине и брусьях; Боковое удержание; Подъемы туловища лежа на спине (необходимо прикоснуться к стопам); Жим гантелей. Все эти упражнения необходимо повторять по 10-20 раз и делать по 3 подхода для каждого из них. Кроме этого, не стоит забывать о разминке. Очень неплохим дополнением к данным тренировкам будут бег, плавание и езда на велосипеде.
ДиетаВ стремлении не только сбросить вес, но и сжечь жир на боках и животе, одних тренировок недостаточно. Следует большое внимание уделить образу жизни в целом, и питанию в частности. Для сбалансированного питания следует подсчитать необходимое количество калорий и сжигать их больше, чем потреблять. Также организму требуется белок – материал, необходимый для набора мышечной массы.
Для обычного человека ежедневная норма белка составляет 1 грамм на 1 килограмм веса, но если вы стремитесь похудеть, только количество белка в рационе надо увеличить до 2 граммов на один килограмм веса.

Для того чтобы убрать жир на боках и животе, соотношение белков, жиров и углеводов в пище должно быть следующим:

Жиры – 20%;Белки – 50%;Углеводы – 30%.Что касается углеводов, то они делятся на простые и сложные. Предпочтение лучше отдать сложным углеводам, потому как они дольше перевариваются и впитываются в кровь, а это обеспечивает равномерный выброс энергии. Для получения сложных углеводов рекомендуется употреблять:
1. Сырые овощи и фрукты (яблоки, груши, морковь, капуста, огурцы) ;
2. Каши крупного полола (пшеничная, гречневая) ,
3. Хлеб с отрубями;
4. Зернобобовые (соя, чечевица, горох и т. д.) .
А вот простые углеводы, к которым относятся чипсы, сладкое, картофель, соки, печенье и т. п. , лучше исключить из рациона.

Анна Семенчук

Турник+отжимания+приседания.

Munira

Ты начинай хоть что то делать. Бегать, прыгать, отжиматься. Потом разберёшься по ходу дела.