Ни
Никита

Минимальная сумма на счету (виза, Австрия)

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, для визы необходимо предоставить справку о денежных средствах, но на оф. сайте визового центра не написана минимальная сумма на день. Может знаете, на какую сумму минимально нужно рассчитывать?

Спасибо заранее!

что-то все по разному пишут 🙂 50 или 70? если 50 - указанной в справке суммы хватает, если 70 - то уже 2к не хватает) ) блин

Виталий Евстигнеев

Как и все Шенгенские страны 50 евро в день

Васелина

Чем больше, тем лучше. Если у Вас есть справка с работы, с зарплатой ок. 30 тыс, то счет в банке можно 30 тыс, а если Вы не работаете, то положите в банк, 80-100 тыр, для справки.
Шенгенские правила есть, конечно, но у каждого консульства свои тараканы, собственные.

Елена Осипова

Требования австрийского консульства одни из самых жестких в Европе, например, получить первый австрийский Шенген практически нереально.

По сути - в августе минимум был в 40000 р (1-8 дней) , сейчас, в связи с обвалом рубля, туроператоры говорят о 50 000 р, но официального подтверждения этой инфы я еще не видел. Далее недели - 60 евро в день.

ЗЫ: Для жителей Чечни, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ингушетии минимум - 100 000 р.

Дарья

Либо справка о зарплате (не менее 500 евро в рублевом эквиваленте) , либо выписка со счета на сумму равную 50 или 70 евро (в зависимости от страны) на каждый день прибывания. Если зарплата меньше указанной суммы, то дополнительно можно приложить выписку со счета.